Главная » 2016 » Июль » 12 » Беременность и вредные привычки
17:59
Беременность и вредные привычки
Не секрет, что многие женщины имеют вредные привычки. Табакокурение, употребление алкогольных напитков и наркотических препаратов – это самые распространенные. Все они являются причиной рождения больного ребенка и даже его смерти. Часто это происходит у родителей, которые не планировали беременность или просто продолжали вести свой привычный негативный образ жизни.

Чтобы подойти к этому вопросу осознанно, необходимо уже при планировании ребенка обоим родителям полностью отказаться от вредных привычек. Организм должен очиститься от шлаков и токсинов. Вредные привычки несут огромные негативные последствия для здоровья и жизни будущего ребенка.

Курение

Женщина, которая курит во время беременности, подвергает страшной опасности будущую жизнь своего малыша. Дети, рожденные курящей матерью, часто отстают в развитии. Они не набирают достаточный вес, плохо растут, часто и длительно болеют, с трудом учатся в школе. У них неустойчивое внимание и плохая память, они часто агрессивны и испытывают сложности в общении со сверстниками.

У беременных, которые продолжают курить, увеличивается риск различных тяжелых осложнений, а риск потерять малыша сохраняется до конца вынашивания.

Алкоголь

Употребление алкоголя и слабоалкогольных напитков может привести к рождению ребенка с алкогольным синдромом. Дети пьющих матерей страдают от многочисленных проблем – это различные физические дефекты, умственная отсталость, задержка в общем развитии, нарушение речи, зрения, дыхания. Эти дети становятся инвалидами уже в утробе матери.

Наркотики

Наркотики и лекарственные препараты с содержанием таких веществ – это огромная опасность для беременной и ее будущего ребенка. Беременность может закончиться выкидышем. Ребенок рождается с наркотической зависимостью и часто умирает от мучительных судорог (ломки), которую не в силах выдержать. Такие дети чаще умирают с синдромом внезапной младенческой смерти. А те малыши, которые выживут, почти все обречены на большие проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.

Кофеин

Это вещество не принесет пользы беременной женщине и ее будущему ребенку, так как является сильным мочевыводящим средством и станет причиной обезвоживания организма. Крепкий черный чай, кофе и кока-кола – это напитки, которые повышают давление и наносят большой вред плоду.

Чтобы родить здорового и крепкого малыша, а также сохранить свое здоровье, нужно как можно скорее избавиться от вредных привычек.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1208 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]