Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Наркотическое вещество
16:08
Наркотическое вещество
Если рассматривать с точки зрения медицины наркомания это болезнь.
Наркомания (в переводе с греческого означает мания, страсть) - ни чем не объяснимое влечение к употреблению наркотика, вызывает в малых дозах состояние эйфории, в больших заторможенность, наркотический сон. При постоянном употреблении наркотических веществ, возникает наркотическая зависимость, которому сопутствует абстиненция (то есть состоянию ломки), порождающее плохое самочувствие без употребления наркотика. Употребление наркотических веществ приводит к тому, что в организме человека порожаются внутренние органы, происходят постоянные психические и неврологические расстройства, человек начинает терять интерес к жизни, его единственным желанием остаётся вновь употребить дозу.

Наркотическая зависимость представляет собой два синдрома, которые являются главными её составляющими.
1. Психологическая зависимость.
2. Физическая зависимость.

Если посмотреть значение слова зависимость, то оно означает бесконтрольное желание чего либо. Любая зависимость, будь то наркотическая зависимость, либо игромания, является главной преградой на пути к самореализации, которое и является, по сути счастьем. Всё зависит от длительности употребления наркотических веществ. Чем дольше период приёма наркотика, тем эти синдромы сильнее проявляются. В первую очередь проявляется психологическая зависимость от наркотиков, после чего возникает физическая зависимость.

В тот момент, когда вы имеете дело с физической зависимостью, отнеситесь к наркомании как к болезни и обратитесь к врачу для лечения наркотической зависимости. Для того, чтобы снять ломку или абстинентный синдром. Когда ломка полностью устранена, человеку нужна помощь в лице реабилитационного центра. Для того, чтобы он полностью смог восстановить утраченные способности, потерянные после употребления наркотических веществ. Очень часто мы слышим, что наркомания это болезнь и если действительно к ней так относится, то она не излечима, это всего лишь средство для того, чтобы заменить один наркотик другим.

Наркомания - это не болезнь, а проблема которую можно решить.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной



Просмотров: 4565 | Добавил: narkolog | Теги: наркомания | Рейтинг: 2.0/1