Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Сигареты, как наркотическая зависимость
15:37
Сигареты, как наркотическая зависимость
Еще Аллен Карр писал о том, что сигареты это не плохая привычка, а самая настоящая наркотическая зависимость. Многие курильщики часто обманывают сами себя, когда утверждают что они курят сигареты только потому, что им нравиться вкус табака. Другая категория курильщиков утверждает, что сигареты снимают стресс или напряжение. Есть даже те кто утверждает что сигареты стимулируют процесс мышления, но так ли это?

Увы, ничего подобного!!! Но давайте разберемся, почему табачные наркоманы так настойчиво продолжают говорить о неком эфемерном удовольствии. Самое смешное это то, что они отчасти правы. Да, сигареты снимают напряжение, да сигареты расслабляют, но никто из них не задумывается что причиной напряжённости является все та же сигарета.

У сигарет, как и у опасных наркотиков есть момент привыкания, которую часто называют зависимостью. Так вот, эту зависимость нужно постоянно удовлетворять и поддерживать. И когда человек начинает нервничать, и раздражаться по пустякам, это следствие нехватки никотина в организме. Как только человек выкуривает сигарету, уровень никотина в организме повышается человек чувствует некое облегчение, это то, что многие называют расслаблением.

Но это не истинное расслабление, это всего лишь снятие ломки которая часто бывает у наркоманов. После употребления наркотиков, они временно возвращаются в обычное состояние, но когда наркотик выходит, они опять чувствуют стресс и нуждаются в дозе для расслабления, здесь так же необходимо лечение наркотической зависимости.


По всем вопросам лечения наркотической зависимости, зависимости к лекарствам, в стационаре и на дому, обращайтесь по телефону 8-495-782-78-12 - "Анонимная наркология Мосмедсервис Москва".





При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.







Просмотров: 3942 | Добавил: narkolog | Теги: сигареты | Рейтинг: 5.0/1