Главная » 2016 » Апрель » 23 » Курение убивает не только вас, но и ваше будущее поколение
11:38
Курение убивает не только вас, но и ваше будущее поколение

Курение убивает

не только вас, но и ваше будущее поколение.
Курение всегда было связано со множеством проблем со здоровьем. Недавнее исследование утверждает, что мужчины, очень любящие курить, на самом деле повреждают ДНК. Исследования показали, что курение снижает продолжительность жизни на семь – восемь лет. Употребление табака каждый год убивает 900 000 человек в Индии. Люди полагаются на табачные изделия, чтобы снять рабочее давление и стресс. В наши дни  все большее число курильщиков среди молодого поколения, которое также стало одной из основных проблем.

Курение сильно вредит ДНК

 отца, и эти повреждённые гены могут быть унаследованы его детьми. Поэтому отцы должны избавиться от этой привычки за 12 недель до зачатия, чтобы избежать риска. Потребление табака приводит к увеличению импотенции в связи с блокадой сосудов, снабжающих мужские репродуктивные органы.
Сигаретный дым содержит около 4000 различных вредных химических веществ, в том числе никотин, смолу, мышьяк, формальдегид, окиси углерода и аммиака. Некоторые виды сигарет продаются без фильтров, тем самым увеличивая уязвимость к болезням.
Есть некоторые факты:
Никотин достигает мозга в течение 10 секунд.
Угарный газ связывается с гемоглобином в красных кровяных клетках, предотвращая от проведения полной загрузки кислорода.
Смесь никотина и окиси углерода может временно увеличить скорость сердцебиения, которое оставляет сердце и кровеносные сосуды под напряжением.
Канцерогенные вещества в табаке повреждают важные гены, которые контролируют рост клеток, заставляя их расти аномально.

Курение влияет на функции иммунной системы

 и связывают с более высоким уровнем хронического воспаления, что приводит к окислительному стрессу. Окислительный стресс мутирует ДНК и приводит к хронической травме лёгких.
Курильщики имеют более низкие уровни антиоксидантов.
Курение является известной причиной примерно 25 заболеваний.

Решение бросить курить

 является самым верным шагом, который вы можете сделать. Следует учитывать причину отказа от курения. Отказ от никотина состоит из двух частей – физического и психического. Большинство курильщиков считают, что большей проблемой является психическая часть отказа от курения. Если вы курили в течение длительного времени, курение стало частью вашей жизни. Кроме того, целесообразно держаться подальше от людей и мест, которые искушают вас курить. Есть медицинские процедуры для замены никотина, что является хорошим вариантом, поскольку позволяют отказаться от никотина. Но самым важным фактором отказа от курения является ваша собственная «сильная воля», которая говорит «Я смогу и сделаю это».

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.





Просмотров: 1799 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]