Главная » 2016 » Июнь » 10 » Вред курения для здоровья
23:22
Вред курения для здоровья
Курение вредит здоровью. Знают об этом абсолютно все, в том числе и курильщики. Но люди, имеющие данную привычку, все равно продолжает это делать. Они повторяют свою ошибку до тех пор, пока их организм не сразит заболевание, которое может появиться впоследствии употребления сигаретного дыма. Курение - это очень плохая привычка, которая приносит большой вред здоровью. Чем быстрее человек это осознает, тем скорее он себя спасет. Мало кто знает, что дым сигареты содержит в себе очень большое количество химических веществ, вредных для здоровья человека. В сигарете содержится смола, никотин, который когда-то использовался для того, чтобы травить крыс, а в самом сигаретном дыме присутствует угарный газ, который вредит не только курильщикам, но и тем, кто находится с ним рядом.
Химические вещества, которые присутствуют в сигарете, способны раздражать слизистые оболочки дыхательных путей. У курильщика с большим стажем  оболочка намного толще, в связи с этим, воздуху сложнее проникнуть в легких, что вызывает затруднения при дыхании. Казалось бы, что сигареты способны негативно влиять только на легкие, но на самом деле, они также вредят и желудку, так как, сигаретный дым увеличивает выделение кислоты в желудке, что может привести к язве. Могут появиться проблемы в дыхательных путях, с горлом, наблюдаться кашель, а также огромная одышка при физической нагрузке.
Курение может вызывать ослабление костных тканей, что приводит к тому, что кости начинают болеть, возникают переломы. У курящих женщин, на несколько лет раньше наступает менопауза. Беременным курить противопоказано  в связи с тем, что они могут сорвать беременность: новорожденный может родиться мертвым, нервная система ребенка уже внутри начинает давать сбой. А, если одновременно с курением женщина принимает противозачаточные препараты, то это может закончиться инсультом. Табачный дым содержит очень много угарного газа, больше, чем объем кислорода. Все прекрасно знают, а также при покупке новой пачки сигарет читают, что курение может вызвать рак. Это, действительно, так: в табачном дыме существует химические вещества, которые могут привести к раку. Это самое распространенное заболевание среди курильщиков. У них может развиваться рак легких, горла, рта, мочевого пузыря, матки, почек. Из-за сигарет  человек теряет большое количество витаминов , которые необходимы для нормальной жизнедеятельности. Курить или не курить решает каждый сам. Если человек овладел данной информацией, но идет дальше курить, то его ждет излечение лишь в случае обнаружения какого-либо заболевания, связанного с сигаретами.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


+7 495 782-78-12





Просмотров: 1287 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]