Главная » 2016 » Июнь » 12 » ЗАЧЕМ ВЫ КУРИТЕ? ЛОВУШКИ ПРОЦЕССА
23:23
ЗАЧЕМ ВЫ КУРИТЕ? ЛОВУШКИ ПРОЦЕССА
Люди курили, курят и, скорее всего, будут курить. Причем, подавляющее большинство прекрасно знают и понимают, что «курение убивает», «курение может стать причиной импотенции» и так далее и тому подобное. На пачках ведь все написано…
Вот только результата никакого не приносит. Даже сами владельцы табачных компаний признаются, что подобные предупреждения не являются фактором, влияющим на снижение количества курящих. Наоборот, их число медленно, но верно растет.
По статистике, каждый третий житель России курит. Это говорит о том, что табачный бизнес в нашей стране развивается и процветает. Заниматься распространением табачных изделий выгодно, а главное прибыльно.
И все-таки, почему же люди продолжают курить, если понимают, что это вредит их здоровью? В чем тут подвох?
Если спросить у самих курильщиков, то ответы будут примерно следующими: «сигарета позволяет мне расслабиться», «закурив, я становлюсь общительнее», «курение придает мне уверенность».
На самом деле, ответов и различных версий может гораздо больше, но мы рассмотрим наиболее распространенные.
1. «Сигарета позволяет мне расслабиться…»
Данное утверждение не соответствует действительности и является обычным мифом. А все потому, что вещества, входящие в сигарету (никотин, смола, другие токсичные вещества) немного тормозят нервную систему и, кажется, что происходит расслабление. В действительности, возникает все большая зависимость, от которой не просто будет избавиться.
2. «Закурив, я становлюсь общительнее»
Так и напрашивается вопрос: «а без сигареты люди только молчат?». Конечно, это ещё одно оправдание, которое придумывают курильщики. Потому что замкнутость – это психологическая проблема и от неё надо избавляться иными способами. Например, сходить к психологу. Как говорится, было бы желание.
3. «Курение придает мне уверенность»
Многие курильщики говорят примерно следующее: сигареты придают мне уверенность и позволяют чувствовать себя более сильным и могущественным.
А на самом деле, получается, что эта привычка отнимает уйму здоровья, негативное влияет на органы дыхания, а главное делает человека зависимым.
Таким образом, курение – это коварная ловушка, в которую люди попадают по собственному желанию и придумывают различные оправдания, почему они курят. Если перед вами стоит задача бросить курить, и вы уже осознали, что это рабская зависимость, начинайте прямо сегодня. Бросайте курить, и ваша жизнь изменится к лучшему!

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1329 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]