Главная » 2017 » Январь » 8 » Сигареты — оружие для убийства человека
20:57
Сигареты — оружие для убийства человека
Как приятно после утренней ароматной чашечки кофе закурить сигарету. Так считает большинство курящих мужчин и женщин, независимо, где они находятся в этот момент: дома, на работе или где-то в кафе.
Статистика по увеличению смертности от рака легких и рака молочной железы у женщин в нашей стране только заметно растет вверх. В других странах это заболевание развивается в основном у людей в преклонном возрасте. В России умирают мужчины ближе к 60-ти годам, женщины до 50 лет, встречаются и более ранние случаи гибели из-за обычного пристрастия к сигаретам.
Что же это: наркотическая зависимость, привычка, от которой сложно отказаться, или веление моды? Этот вопрос мучает многих людей.
Как же побороть эту страсть к «табачному змею»? Тут много мнений и советов: кто-то смог сам бросить, кто-то воспользовался медицинскими услугами или прибегнул к нетрадиционной медицине. Все средства хороши, когда дают  окончательный и положительный результат.
Посмотрите вокруг, нас всех окружает зловредный табачный дым: на улице, в ресторане, в походе или на рыбалке- курящие найдутся везде, они не задумываются, что подвергают угрозе не только свое здоровье, но и здоровье своих близких и окружающих людей.
По мнению психологов, причина курения у каждого человека своя и характеризуется многими факторами. Их можно перечислять до бесконечности, вот несколько из них: перенесенный стресс, избыток денежных средств у подростков, курящие родители в семье, свободная продажа табачных изделий.
Неужели, мы сами осознано, покупая сигареты, подписываем себе смертный приговор, надеясь на русский «авось»? И только, когда в больнице озвучивают страшный приговор, что вас рак, человек начинает задумываться, что мог бы его избежать, и ,зная, что будет с ним, он никогда не курил бы сигареты. Именно так и случается с большинством курящих людей.
Осознавая  серьезность данной проблемы, задача каждого достучаться до себя и своих близких. Брось курить, еще не поздно!


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1254 | Добавил: plachka | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]