Главная » 2016 » Июнь » 9 » О вреде кофеина в чае
10:24
О вреде кофеина в чае
Чай – очень вкусный и полезный напиток, который любят жители планеты, ведь чай, является натуральным продуктом «подарок природы». Но если пить чай неправильно, то можно будит получить не очень приятные последствия. Вред чая зависит от его крепости и его настоя.

Кофеин – большой минус для чая, да-да, ведь кофеин содержится не только в кофе, но и в чае. В малых дозах кофеин полезен, но он оказывает очень возбуждающий эффект, который, в свою очередь, повышает работоспособность человека. Как правило множество людей пьют чай в больших количествах от 150г и до 350г (в кружках) по несколько раз в день, и по этому кофеин поступает в организм в больших количествах. Когда употребления чая происходит постоянно, в больших количествах, между прочим у некоторых людей питье чая в больших количествах входит в привычку, это может вызвать проблемы с сердечно сосудистой и нервной систем.

Большое употребление кофеина может вызвать чувство беспокойства, раздражительность, нарушения сна (при питье чая на ночь). Содержание кофеина в зеленом чае превышает содержания кофеина в черном в несколько раз, хотя это зависит от сорта, чая.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


+7 495 782-78-12






Просмотров: 1184 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]