Главная » 2016 » Апрель » 21 » Зелёный чай может стать причиной гепатита
21:34
Зелёный чай может стать причиной гепатита
16-ти летняя британка настолько увлеклась распитием зелёного чая, что умудрилась заболеть гепатитом. Девушка выпивала ежедневно как минимум 3 чашки зелёного чая в надежде похудеть. Однажды она стала чувствовать недомогание, головокружение и тошноту, боль в желудке.
С этими симптомами юная англичанка обратилась к медику. Врач подумал, что девушка подхватила инфекцию мочевыводящих путей и прописал пациентке антибиотики. В ходе приёма лекарств юная особа не только не стала выздоравливать, но ей стало гораздо хуже. Когда девушка попала к врачам экстренной помощи города Бирмингема, те сразу диагностировали у неё желтуху, так как белки глаз и кожа приобрели жёлтый оттенок.
Врачи подумали, что вследствие злоупотребления лекарствами или спиртным пациентка и получила гепатит, но девушка отрицала это, заявляя, что не пьёт и не употребляет какие-либо наркотики или лекарства. Помимо этого, британка даже не выезжала за рубеж, где могла заразиться каким-либо вирусом и ей не делали никаких гемотрансфузий.
Медики недоумевали, что же могло вызвать это заболевание, до тех пор пока пациентка не поведала им, что через интернет она заказывала китайский зелёный чай. Согласно рекламе этого чая, он избавляет от избыточного веса. Приобретя две коробки чая по 100 пакетиков в упаковке, девушка пила каждый день в течение месяца по три чашки. А так, как состав этого зелья был только на китайском, британка не знала, что же она выпивает в самом деле.
После этого девушке запретили пить зелёный чай и назначали соответствующее лечение. Спустя какое-то время пациентка пошла на поправку, а спустя ещё два месяца печень восстановила свою нормальную функцию. В медицине были случаи, в которых зелёный чай провоцировал заболевания печени. Некоторым любителям сего напитка требовалась даже трансплантация.
Просмотров: 1300 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]