Главная » 2016 » Май » 7 » Курение начинается с детства?
19:30
Курение начинается с детства?
9 из 10 взрослых курильщиков получили свою вредную привычку в возрасте до 18 лет.

Американская академия педиатрии (American Academy of Pediatrics) считает, что существует целый ряд шагов, которые должны быть приняты в целях предотвращения курения среди молодых людей. Организация призывает увеличить возраст запрета продажи табачных изделий  до 21 года, запретить продажу изделий с ароматным табаком, а также ввести ограничения на продажу электронных сигарет. Предложенные меры позволят сделать доступ к табачным изделиям для подростков старшего возраста более тяжёлым.

Один из способов увеличения продаж табачных изделий является использование ароматного табака, в частности ментола. Педиатры считают, что если запретить продажу «вкусного» табака то это будет препятствовать курению среди молодёжи.

"Вкусовые вещества, включая ментол, гвоздику, фрукты, конфеты и другие вкусы, должны быть запрещены в табачных изделиях", - говорится в заявлении академии.
Особое внимание врачи уделили вопросу электронных сигарет. Сегодня электронные сигареты приобретают популярность среди молодёжи, которая никогда не курила табачные изделия. Вследствие этого нужно запретить на государственной уровне рекламу и продажу электронных систем доставки никотина для молодых людей.

В академии считают, что нужно ограничить доступ производителям табачных изделий к продвижению образовательных программ по борьбе с курением среди детей и подростков.

"Образовательные программы профилактики курения, которые вела табачная промышленность были неэффективными и контрпродуктивными. Табачная промышленность особенно враждебно относится к программам, которые говорят правду о табачных изделиях", - говорят педиатры.
Среди других рекомендаций, предлагается повышать цены на табачные изделия на государственном уровне. Это сделает их менее доступными для несовершеннолетних.
Просмотров: 1327 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]