Главная » 2016 » Июнь » 19 » Вред табакокурения
11:52
Вред табакокурения
Я выступаю против наркотиков, так как они являются причиной деградации личности, несут отрицательное влияние физическому здоровью человека, ухудшают работоспособность и ставят под угрозу ясность ума. Но я понимаю наркозависимых, ведь наркотики тоже владеют положительными эффектами: приносят эйфорию, помогают забыть о наскучившей реальности, делают тебя менее чувствительным или наоборот усиливают чувства.
Я являюсь противником алкоголя, ибо он ухудшает работу моторных, мысленных и когнитивных функций человеческого организма и неблагоприятно сказывается на здоровье в целом. Но понимаю тех, кто его употребляет, ведь в алкогольных напитках имеются и свои плюсы: разрушают коммуникативные барьеры между вами и партнёром, повышают привлекательность, помогают забыть о боли и избавиться от обыденностей.
Я негативно отношусь к табакокурению, потому что оно ухудшает уровень жизни, вредит здоровью, как вашему, так и окружающих, и не является обладателем НИКАКИХ позитивных факторов. Говорят, что табак расслабляет – это полная чушь, он не расслабляет, не стимулирует и не «уносит». Это обычная шелуха! Облегчение при курении - это усмирительная рубашка для вашего никотинового монстра, которого вы сами создали внутри себя и продолжаете подкармливать. Банальная зависимость. 
Хотелось бы предоставить вам немного статистических данных по табакокурению. Известно, что каждые шесть секунд табак забирает жизнь одного человека, а ежегодно он становится причиной смерти 5.4 миллионов людей. По некоторым подсчётам, смертность от курения к 2030 году достигнет 10 миллионов в год! На данном этапе 1.3 миллиарда населения нашей планеты находится в никотиновой зависимости. Каждый год курение обходится миру в полтриллиона долларов. Все эти средства можно было задействовать для решения глобальных проблем.
Завязать с курением легко. Бросить курить для меня было проще, чем перестать пить колу. Решать вам: изощрённо убивать себя и тратить деньги впустую или выбрать здоровье и разумно использовать свои финансы.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1288 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]