Главная » 2018 » Январь » 2 » Вред алкоголя и его влияние на женщин
21:59
Вред алкоголя и его влияние на женщин
На женщин алкоголь оказывает порой куда как более серьезное воздействие, чем на мужчин. Клинические исследования демонстрируют, что вред от приема спиртных напитков на женский организм существенно выше. У женщин быстрее будет развиваться цирроз печени, кардиомиопатия (ослабление мышц сердца), периферическая невропатия (поражение нервов). Можно говорить о том, что женский мозг обладает восприимчивостью к негативному воздействию алкоголя.

Исследователи, использовав методику томографии, применили сравнительный анализ и определили, что вред алкоголя заключается, в том числе, и в уменьшении (сжатии) мозга. Данный уровень сжатия влечет за собой изменения в клетках мозга и проявляется заметно сильнее у тех, кто пьет спиртное регулярно, в сравнении с тем, кто пьет алкоголь редко или не пьет вовсе. У женщин-алкоголиков диагностировались проблемы, связанные с фиксацией информации, а также со способностью к обучению как таковому – эти проблемы возникали вследствие периодического употребления большого количества алкоголя. При этом для достижения аналогичного эффекта мужчинам нужно выпить примерно вдвое больше. Таким образом, алкоголь был способен оказать на мозг женщины более сильное воздействие.

В то же время, не все исследования подтверждают столь выразительные результаты, указывающие на то, что алкоголь больше вредит женщинам, нежели, чем мужчинам. Некоторые американские исследователи, занимающиеся вопросами вреда алкоголя, проводили клинические эксперименты, направленные на выявление взаимосвязи между полом и восприимчивостью организма к алкоголю, и результаты не были столь однозначны. По сути дела, в этой области нужен ряд дополнительных практических исследований – ведь женский алкоголизм является слабо изученной проблемой. При этом обязательно нужно иметь в виду, что в целом структура организма женщины подразумевает, что она будет более подвержена отрицательным воздействиями от употребления алкогольных напитков.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1121 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, женский алкоголизм, употребление алкоголя, алкоголь, блокирование от алкоголя, Детоксикация, кодирование | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]