Главная » 2016 » Май » 5 » Влияние алкоголя на организм
20:24
Влияние алкоголя на организм
Пить спиртные напитки или нет, можете решить только вы. Сегодня существует масса мнений и теорий, которые как подтверждают чудодейственное исцеление с помощью небольших доз алкоголя, так и напрочь отвергают потребление хоть капли спиртного. Конечно, многое зависит от количества выпитого. С уверенностью можно утверждать лишь одно: злоупотребление спиртными напитками вряд ли хоть кому-то принесло пользу.
Небольшое количество вина или более крепких напитков быстро расширяет сосуды и способствует избавлению от головной боли. Но не стоит прибегать к этому средству каждый раз, когда почувствуете недомогание. Со временем это войдет в привычку, которая доставит вам массу неудобств, а позже перерастет в зависимость.
Приходя с работы после напряженного рабочего дня, люди во всем мире расслабляются с помощью бокала пива или вина. Следует учитывать, что у некоторых народов есть ген, который предотвращает алкогольную зависимость. В других же странах такой обряд расслабления неизбежно ведет к негативным последствиям. На первый взгляд может показаться, что алкогольный напиток действительно помогает справиться с нервным напряжением. На самом же деле он только усугубляет ситуацию. Спирт заставляет работать нервную систему на износ, а также способствует разрушению клеток головного мозга.
О том, что спиртное пагубно влияет на печень, знают, пожалуй, все. При частом потреблении алкоголя печень становится меньше, а это приводит к сдавливанию сосудов и затрудняет кровообращение.
Особенно вредны спиртные напитки для молодого организма. Очень жаль, что сегодня подростки предпочитают проводить свое свободное время, держа в руках бутылку пива, а не книгу. Кроме того, молодой организм привыкает к алкоголю в несколько раз быстрее взрослого. Подростковая алкогольная зависимость в современном мире становится все более актуальной социальной проблемой.
О вреде алкоголя сегодня говорится много и часто, но, к сожалению, это не приносит ожидаемого эффекта. Тысячи людей живут для того, чтобы "напиться и забыться". Найдите для себя занятие по душе, которое будет радовать вас в хмурые дни и расслаблять после тяжелого рабочего дня. Живите интересно и ярко, тогда вам не понадобится алкоголь, чтобы разнообразить свое существование. Цените свое здоровье и не допускайте частого потребления спиртного.
Просмотров: 1232 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]