Главная » 2016 » Апрель » 15 » Полезно ли вино?
22:34
Полезно ли вино?
По мнению специалистов, хорошее качественное вино, с одной стороны, может быть полезно для здоровья, а, с другой стороны, может и навредить.
Выпивая, всего лишь, один бокал вина в день, у человека снижается риск развития инфаркта миокарда, снижается уровень холестерина в крови, повышается чувствительность к инсулину, становятся крепче кости, замедляется старение клеток, повышается иммунитет, снижается риск развития атеросклероза и возникновения онкологических заболеваний. Также это прекрасное средство от стресса.
Однако есть и минусы употребления вина. Так, даже небольшие дозы алкоголя могут спровоцировать у женщин развитие рака груди. Для некоторых людей  вино может стать причиной обострения различных заболеваний. Нередки случаи возникновения аллергической реакции на вино. Так, как вино снижает уровень внимания и замедляет реакцию, не стоит его употреблять при выполнении работ, связанных со сложными механизмами, тем более, транспортными средствами.
Самой большой опасностью при употреблении вина является алкогольная зависимость. Часто происходит так, что человек перестает замечать ту грань, что отделяет его от целебного и губительного воздействия вина.
По совету врачей  для поддержания здоровья лучше употреблять один бокал вина в день, чем всю неделю отказываться от принятия спиртного, а в выходные выпивать недельную норму. Также необходимо не забывать об истории наследственных заболеваний. В случае, если по родовой линии просматриваются случаи возникновения заболеваний, связанных с сердцем, то вино будет вам полезно, если нет иных противопоказаний. Если же случались случаи рака груди, то алкоголь употреблять не стоит вовсе.
Просмотров: 1496 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]