Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Чем упасно употреблять слабоалкогольные коктейли
23:02
Чем упасно употреблять слабоалкогольные коктейли
Стоит отметить, что среди молодежи популярны слабоалкогольные коктейли. Производитель утверждает, что они прибавляют энергии и бодрят. Но у молодежи на этот счет другое мнение: не к чему употреблять пиво, вино, водку если есть легкоградусные коктейли, которые вкуснее. Но как же объяснить надпись на банке «Пить не больше банки в день». Хотя практически никого не интересует эта надпись.

Если употребить одну банку можно почувствовать себя бодрым и энергичным, поскольку банка действует как допинг. Но после второй банки сердцебиение учащается, после третьей можно на время потерять сознание, тремор конечностей. Таким образом, стоит серьезно отнестись к предупреждению на банке. Употреблять больше одной банки в день вредно и опасно. Также следует обратить внимание на состав напитка.

Большинство коктейлей ненатуральные: в них полно консервантов, ароматизаторов, и красителей. Используя те же ингредиенты, и проводя эксперименты с ароматизаторами, можно получить разные виды коктейлей. Допустим, производитель выпустил новый коктейль, который называется "Виски Кола". Не взирая, что виски является натуральным напитком. Ведь согласно ГОСТу не следует называть продукт наименованием натурального составляющего, если оно отсутствует. Но для современных производителей это не проблема. Они всего лишь добавляют «со вкусом».

Из всего этого можно сделать вывод. Медики не зря паникуют, что больше молодых употребляют слабоалкогольные коктейли. Поскольку после них может начаться хронический алкоголизм и наркомания, ведь если организм человека привык к допингу, ему надо больше, а «безопасный» коктейль не может удовлетворить потребность.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


Просмотров: 1390 | Добавил: narkolog | Теги: коктейли | Рейтинг: 1.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]