Главная » 2018 » Июнь » 23 » Стадии алкоголизма
20:03
Стадии алкоголизма
Алкоголизм - это заболевание, вызванное систематическим употреблением алкоголя и характеризующееся патологическим влечением к ним.
Существует две формы алкогольной зависимости: физиологическая и психическая. Первая форма зависимости возникает из-за воздействия этанола на обмен веществ, вторая - из-за влияния алкоголя на центральную нервную систему. На развитие алкоголизма влияют частота употребления и количество выпиваемого алкоголя. Диагностирование алкоголизма происходит по четырем признакам:
-влечение к алкоголю;
-возрастание переносимости алкоголя;
-алкогольный абстинентный синдром (появление симптомов после прекращения употребления алкоголя);
-алкогольное поражение внутренних органов.
Для понимания степени заболевания психиатр-нарколог всегда оценивает пациента по этим четырем признакам. Также доктора выделяют три стадии алкоголизма.
1. Первая стадия алкоголизма характеризуется появлением сильного желания принять спиртосодержащие напитки. В большинстве случаев алкоголик предпочитает не бороться с желанием, не осознавая серьезность подобного симптома. Утоляя потребность в спиртном на этой стадии, часто теряется контроль к количеству выпитого, то есть алкоголик пьет до наступления опьянения. Повышается раздражительность и агрессивность. На следующий день есть похмелье, но отсутствует рвота и необходимость похмеляться.

2. Вторая стадия алкоголизма проявляется у разных людей через разные отрезки времени. На этой стадии характерно возрастание переносимости алкоголя, то есть человеку, чтобы достичь состояния опьянения, нужно выпить больше алкоголя, чем на первой стадии. Увеличивается зависимость. Теряется контроль во время приема алкоголя. Появляется ретроградная амнезия. Возникает абстинентный синдром, то есть если желание выпить будет не удовлетворено, ухудшается состояние человека как психическое, в виде раздражительности, так и физиологическое. Ухудшение физиологического состояния выражается в виде дрожания рук, век, повышенного артериального давления, учащенного сердцебиения, рвоты после еды и воды, а также в виде бессонницы. Возможно появление психоза с галлюцинациями. Для прекращения симптомов алкоголик продолжает пить и уходит в запой. Эта стадия может длиться всю жизнь.

3. При третьей стадии сильно падает переносимость алкоголя, то есть чтобы напиться алкоголику, необходимо меньшее количество спиртного. Симптомы абстинентного синдрома усиливаются, что приводит к постоянному употреблению спиртосодержащих напитков. Сильно снижается способность к мышлению. Физиологическая зависимость, отсутствие контроля к количеству выпитого и упавшая переносимость часто приводит к смерти от передозировки алкоголем.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).



При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12


Просмотров: 889 | Добавил: plachka | Теги: алкоголизм, кодирование, выезд нарколога на дом, блокирование от алкоголя, алкогольная зависимость, алкогольный абстинентный синдром, запой | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]