Главная » 2016 » Июнь » 13 » Чем обернется первая рюмка спиртного
20:15
Чем обернется первая рюмка спиртного
Организм подростка растет и развивается. Меняется характер. В таком возрасте появляется желание быть самостоятельным, самому принимать решения. Возникает стремление все попробовать, в том числе и алкоголь. Однако, в условиях быстрого роста и перестройки организма алкоголь нанесет здоровью большой вред. 250 граммов водки могут стать для молодого человека смертельной дозой.
Попадая в организм, в первую очередь алкогольный яд поражает нервную систему, а затем, в той или иной степени, все остальные органы. Выпитый алкоголь очень быстро приводит к нарушению пищеварения. Еда полностью не усваивается, организм изнашивается. Долгосрочный прием спиртного может вызвать гастрит.
Очень опасно воздействие алкоголя на печень, на почки, на дыхательную систему.
Даже небольшие дозы спиртного заставляют сердце работать с очень большой нагрузкой, измождают его и приводят к различным сердечно-сосудистых заболеваний.
Многие молодые люди не всегда думают о том, что первая рюмка спиртного может привести к привычке. Многие ученые утверждают, что алкоголизм возможен уже в детском возрасте, причем развивается он очень быстро.
Самый сильный и разрушительный удар алкоголь наносит центральной нервной системе и головному мозгу. Недаром его называют нервным ядом. Выпитый алкоголь быстро проникает в мозг, причем его концентрация там на 70-75 процентов выше, чем в крови. Алкоголь исключает из работы нервные клетки, которые его поглощают. Некоторые из них даже гибнут. В результате снижается интеллект.
Постоянное употребление спиртных напитков приводит к изменениям в характере поведения. Являются раздражительность, лживость, грубость, равнодушие, жестокость, цинизм.
Всегда рядом идут пьянство и преступность. Статистика свидетельствует, что 40 процентов всех правонарушений совершаются подростками в нетрезвом состоянии.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1365 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]