Главная » 2016 » Июль » 11 » Признаки и симптомы алкоголизма
10:45
Признаки и симптомы алкоголизма
Признаки серьезных проблем с алкоголем.
Существует много признаков и симптомов, связанных с проблемами с алкоголем. Алкоголизм считается прогрессирующим заболеванием, а это значит, что симптомы и последствия употребления алкоголя становятся все более тяжелыми с течением времени. У тех, кто принимает алкоголь, начинают проявляться первые признаки проблем, затем, если принятие алкоголя продолжается, они переходят в симптомы алкогольной зависимости или алкоголизма.

Первые признаки проблем.
Ранние признаки алкоголизма включают в себя частое опьянение, принятие больших доз алкоголя  и принятие алкоголя в опасных ситуациях, например, при вождении автомобиля. Другими признаками считаются: беспробудное пьянство и изменение поведения под действием алкоголя, например, поведение становится агрессивным.

Признаки злоупотребления алкоголем.
Злоупотребление алкоголя происходит тогда, когда кто-либо продолжает пить, несмотря на постоянно возникающие проблемы. Они продолжают пить и после того, как начинаются периодические пропуски на работе, уклонение от социальной ответственности или появляются проблемы с законом.
Диагностические руководства по психическим расстройствам определяют злоупотребление алкоголем как пьянство, связанное с физическими, социальными, психологическими и профессиональными проблемами. Международная классификация Всемирной организации здравоохранения определяет злоупотребление алкоголем, как «употребление алкоголя, причиняющее физический или психический вред, в отсутствие алкогольной зависимости».

Симптомы алкоголизма.
У тех людей, которые являются алкоголиками, симптомы алкогольной зависимости включают в себя все те же симптомы, которые были перечислены в предыдущем пункте. Но алкоголики продолжают пить, не смотря ни на какие проблемы, возникающие в их жизни.
При алкогольной зависимости  у человека проявляются по крайней мере три из пяти следующих симптомов:
- пренебрежение какими- либо видами деятельности, кроме принятия алкоголя;
- чрезмерное употребление алкоголя;
- нарушение контроля над потреблением алкоголя;
- большое количество времени используется на деятельность, связанную с алкоголем;
- симптомы абстиненции.
Если Вы или ваши близкие люди попали в тяжелую ситуацию,не теряйте времени зря,а обратитесь к специалистам наркологической клиники "МОСМЕДСЕРВИС" или вызовете нарколога на дом.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1356 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]