Главная » 2016 » Июнь » 29 » Курение и его роль в похмельном синдроме
13:29
Курение и его роль в похмельном синдроме
По результатам опроса в одном из университетов США было выяснено, что употребление табачных изделий усиливает неприятные симптомы похмелья.
В опросе приняло участие 113 студентов, которые описали свое самочувствие за последние восемь недель. Они рассказывали о том, какое количество алкоголя выпивали и что после этого курили, какие симптомы похмелья у них появлялись.
В результате опроса стало ясно, что те, кто употреблял большое количество алкогольных напитков (в среднем 6 банок пива) и курили хотя бы в течении одного часа, страдали от более сильного похмелья. Но то же количество алкогольных напитков без употребления сигарет не вызывало таких последствий.
Немного ранее проводилось исследование, в ходе которого ученые установили, что никотиновые рецепторы в головном мозге взаимодействуют в зависимости от того, как человек реагирует на алкоголь.
В сочетании эти вредные привычки приводят к высвобождению дофамина - химического вещества, которое отвечает за удовольствие. По мнению ученых, именно это и усиливает симптомы похмелья.
Еще не известно, является ли похмелье сигналом о том, что поражается головной мозг, но точно установлено - курение приводит к увеличению поражения головного мозга при длительном употреблении алкоголя.
Ученые напоминают, что похмелье понижает уровень внимательности и реакции. А это может привести к негативным последствиям на производстве и при ведении автомобиля.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1335 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]