Главная » 2016 » Апрель » 8 » Влияние алкоголя на организм человека
10:20
Влияние алкоголя на организм человека
Алкогольные напитки оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека. О вреде алкоголя написано много статей, снято много телепередач. Но, несмотря на это, люди не прекратили употреблять спиртные напитки. Алкоголь является неотъемлемым атрибутом любого праздника, романтического ужина, торжественного мероприятия.
И в то же время такие напитки могут принести огромный вред организму. Они воздействуют практически на все внутренние органы человека – сердце, печень, почки, легкие, головной мозг. Помимо этого, алкоголь способствует ожирению.

Алкоголь и вес человека.
Каждый человек неоднократно слышал о вреде алкогольных напитков. Употребление алкоголя может привести к серьезным заболеваниям. Помимо этого, спиртные напитки имеют негативное воздействие на вес человека. Прежде всего, алкоголь является высококалорийным продуктом. К тому же, некоторые спиртные напитки при усвоении в организме могут преобразовываться в жиры, которые в дальнейшем превращаются в жировые складки. Алкоголь для многих людей ассоциируется с закуской. Во время пития алкоголя он потребляет дополнительные калории, которые отражаются на фигуре. Также алкогольные напитки способны нарушать обменные процессы в организме и, как следствие, увеличивается масса тела.

Причины избыточного веса.
Алкоголь и лишний вес являются взаимосвязанными понятиями. Существует целый ряд причин набора веса из-за употребления алкоголя:
1. Алкоголь влияет на работу печени, ухудшает ее состояние, замедляет процесс обмена веществ.
2. Люди, употребляющие алкоголь, часто теряют самоконтроль. У них повышается аппетит.
3. В качестве закуски к алкоголю часто употребляют жирную пищу, которая оказывает неблагоприятное воздействие на организм
4. Алкогольные напитки являются очень калорийными.
Не каждый человек задумывается о том, как алкоголь влияет на его организм. Многие считают, что умеренное употребление спиртных напитков не несет никакой опасности. Но безопасных доз алкоголя не бывает.
Просмотров: 1394 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]