Главная » 2018 » Май » 3 » Алкоголизм подростков и детей - проблема общества
13:31
Алкоголизм подростков и детей - проблема общества
В последнее время часто затрагивается тема алкогольной зависимости у подростков. Много научных статей про это можно найти в интернете, а также периодически встречаются публикации в газетах и передачи на центральном телевидении часто вещают о такой проблеме. Основной причиной алкоголизма у детей является генетическая предрасположенность, употребление алкоголя родителей в момент зачатия и в период вынашивания плода. Такие дети рождаются с разными патологическими отклонениями.
Иногда встречаются такие родители, которые дают спиртное грудничкам для улучшения сна, в период прорезывания зубов, при боли в животе и т. д. Это шокирует и пугает одновременно. Алкоголь в любых количествах вызывает зависимость, тем более у детей, организм которых еще не созрел. Помимо зависимости развиваются сразу же патологические изменения всех органов и систем. 10 грамм спирта являются смертельной дозировкой для ребенка пяти лет.
В семьях, где проходят шумные застолья с распитием алкоголя, дети с малых лет привыкают к данному и считают это вполне естественным и нормальным. Иногда даже выпивают алкоголь в небольших количествах с разрешения взрослых или тайком. Родители-пример для детей во всех отношениях.
В детских-дошкольных учреждениях при ролевых постановках дети рассказывают как и что они выпивали, знают названия и вкус алкогольных напитков. Говорят, что родители сами дают пробовать или в тайне, пока взрослые веселятся.
У детей формируется положительное и обязательное отношение к праздникам, где распивают спиртное. Опьянение воспринимают как положительное действие, поднимающее настроение, аппетит. Ребенок считает нормой поведение при алкогольном опьянении. Считает это естественным и необходимым.
Родители несут прямую ответственность за воспитание своих детей. Они обязаны проводить не только беседы о вреде алкоголя. Должны быть примером здорового образа жизни. Вместе с детьми гулять, кататься на велосипеде, плавать - активный отдых полезен одинаково для всех. Как отдыхают родители, так и будут отдыхать их дети.
У детей развивается зависимость в 3-4 раза быстрее, чем у взрослых, при том, что регулярное распитие алкоголя не требуется, хватает нескольких раз, даже в небольших количествах. Последствия от алкоголя в организме ребенка формируются необратимые.
Нарушается работа ЦНС, ССС, ЖКТ - повреждаются все органы и системы. Алкоголь участвует в обмене веществ, и о дальнейшем нормальном росте и развитии ребенка не идет речи. Постоянная интоксикация стимулирует дальнейшее патологическое развитие молодого организма.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 936 | Добавил: plachka | Теги: алкоголь, алкоголизм у детей, алкогольная зависимость у подростко | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]