Главная » 2016 » Июнь » 5 » Польза и вред алкоголя
22:48
Польза и вред алкоголя
Большинство врачей говорят, что спиртные напитки вредны для организма человека. Существует такое утверждение, что польза или вред  зависят от разных обстоятельств. К примеру, маленький стаканчик вина (желательно красного) за обедом или ужином вам не совсем помешает, а, наоборот, принесёт пользу. Конечно, в медицине вред спиртных напитков доказан многими фактами. До сих пор ведутся споры о вреде или пользе алкогольных напитков. Попробуем разобраться, чем полезен и вреден алкоголь.
Врачи считают , что алкоголь влияет на психологию человека, вызывает привыкание. Они отмечают, что всё начинается с рюмки водки, вина, рома и т. д. и может закончиться  такой болезнью, как алкоголизм или даже "белой" горячкой. При ежедневном употреблении алкоголя у человека происходят следующие изменения:
Потеря координации.
Страдает печень и почки.
Ухудшается половая функция (при большом количество выпитого пива, к примеру, у мужчин начинает увеличиваться выработка женского гормона).
Спиртные напитки также влияют на облик человека.
Для женщин алкоголь, можно сказать, вреднее, чем для мужчин. Им стоит помнить, как вреден алкоголь для их органов, особенно для тех, кто ещё не рожал. Беременным женщинам вообще стоит на период беременности забыть об алкоголе, если они не хотят принести вред малышу.
И всё же, в таком противоречивом веществе есть хоть грамм пользы.
Например, люди, живущие в горах, употребляют красное вино каждый день за обедом- это придаёт им энергию на весь день. Никогда вреда не будет, если вы будете пить норму, но не больше. Ещё немаловажно - качество продукта.
Женщины в день могут употреблять около 30 мл спирта (порядка двух бокалов вина или же одной бутылки пива).
Мужчины, чуть больше, 50 мл (это - три бокала вина или же две бутылки пива).
Это самый максимум  в силу вашей физической подготовки.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


+7 495 782-78-12




Просмотров: 1305 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]