Главная » 2016 » Июль » 18 » Алкогольные напитки и алкоголизм
09:23
Алкогольные напитки и алкоголизм
В наше время можно столкнуться с таким явлением, как алкоголизм. Даже если вы не любитель употребить рюмочку другую градуса содержащего напитка, вы непременно столкнетесь с человеком, уже попробовавший или собиравшийся насладиться спиртным напитком прямо у вас на глазах. Причем не имеет значения, где вы находитесь, будь то на улице, когда вы  гуляете со своим ребенком, будь то на работе, сидя за рабочим столом, найдется человек, в крови которого можно найти промилли алкоголя.

Алкогольные напитки играли колоссальную роль в жизни и судьбе многих народов  на протяжении многих веков. Статистические данные о том, сколько людей не отказывают себе в удовольствии опьянеть  не точны потому, что не возможно уследить за всеми рынками, производящие алкоголь. Не для кого не секрет, что в нашем быстроразвивающемся мире имеются черные рынки, которые наживаются на людях, торгуя некачественным, сомнительным пойлом, а так же алкогольные напитки, созданные индивидуальной персоной для собственного употребления.

Человеку свойственно привыкать ко всему, что нас окружает на протяжении всей нашей жизни и не редко бывает, что после утраты близкого и чего-то столь родного, неважно живого существа или любимого предмета, человек пытается найти замену или альтернативу. Алкогольные напитки не исключение, ведь они легальны и приобрести их можно в любом магазине, где  имеется лицензия на их сбыт. Конечно, не стоит забывать: чтоб осуществить покупку вы должны быть совершеннолетним. Не стоит забывать также о том, что ценовой диапазон вышеупомянутых напитков громаден.

Привычку распивать алкогольные напитки, регулярно или редко, можно приравнять к алкоголизму в большой или малой степени, так как из привычки рано или поздно будет исходить зависимость. Алкоголизмом принято называть болезнь, которая формулируется зависимостью организма от алкоголя. Причины, от которых человек становится зависим от алкоголя, много: на это влияет моральное и физиологическое состояние человека. При этом употребление алкоголя порождает опьянение, которое, в свою очередь, создает не только минусы, но и плюсы.

Употребление алкоголя минусы:
1. Вред здоровью
2. Неадекватное состояние
3. Сонливость
4. Раздражимость
5. Потеря координации и речи
6. Дискомфорт

Употребление алкоголя плюсы :
1. Раскрепощенное состояние
2. Позитивное мышление
3. Улучшение настроения
4. Обогащение фантазии
5. Искренность чувств

Не стоит забывать, что чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью. Некоторым людям и вовсе нельзя употреблять алкоголь, ведь алкогольное опьянение еще до конца не изученная современной наукой тема. Очень сложно понять, как реагируют мозг и человеческое сознание  на этот вид опьянения, ведь каждый человеческий организм индивидуален и особенный.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1577 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/3


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]