Главная » 2017 » Март » 4 » Алкоголизм в подростковом возрасте! Особенности и причины развития алкогольной зависимости у подростков
21:48
Алкоголизм в подростковом возрасте! Особенности и причины развития алкогольной зависимости у подростков
Проблема алкоголизма в наши дни стоит довольно остро и требует немедленного начала борьбы с пьянством. В нашей стране, как и других странах СНГ, за небольшой промежуток времени сформировалось такое понятие, как подростковый алкоголизм. Из-за особенностей развития зависимости в столь нежном возрасте алкоголизм среди молодёжи стремительно набирает обороты.
Алкогольная зависимость у подростка, по сути являющегося ещё ребёнком, формируется в разы быстрее, чем это происходит у взрослого сформированного человека. Регулярное употребление алкоголя даже 1 раз в неделю неминуемо приведёт к алкоголизму, причём произойдёт это в 3 раза быстрее. Чтобы превратиться в пьяницу, подростку достаточно выпивать по 4 раза в месяц на протяжении года. Только вдумайтесь, всего за 1 год подросток превратится в настоящего алкоголика. Осознавать подобную статистику не только неприятно, но и страшно.
Для успешного искоренения подросткового алкоголизма стоит разобраться в причинах его возникновения. На данный момент психоаналитиками выявлены 3 причины развития алкогольной зависимости среди молодёжи.
1. Семейные проблемы. Подростки, растущие в неблагополучных семьях, становятся алкоголиками чаще своих сверстников. Для них состояние опьянения считается нормой и не вызывает страха и беспокойства.
2. Влияние компании. По этой причине в синюю яму попадают и дети из хороших семей. Основной фактов этой причины - это групповой мотив. Чтобы не отделяться от своих друзей, подросток пьёт с ними наравне и не отказывается от любого застолья.
3. Личностные особенности психотипа. По этой причине употребляют спиртное подростки, которые не могут найти другой выход своей энергии. Как правило, они замкнуты, не имеют большого количества друзей  и, что самое страшное, они способны пить в одиночку.
Для того, чтобы побороть проблему подросткового алкоголизма, психоаналитику важно правильно определить причину развития зависимости. Хотя алкоголизм принято считать болезнью, одного медикаментозного лечения в подобных ситуациях будет мало. Чтобы подросток навсегда избавился от зависимости, нужно оградить его от причин, приведших к пьянству. Только долгая и постепенная реабилитация способна вернуть подростка к реальной жизни и подарить ему шанс на счастливое будущее.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1197 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, пьянство, Подростковый алкоголизм, вывод из запоя на дому, алкоголь, блокирование от алкоголя, кодирование, алкогольная зависимость | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]