Главная » 2016 » Апрель » 3 » Подростковый алкоголизм
10:28
Подростковый алкоголизм
Наверно, человека ,который не знал бы об алкоголе и который не был когда-то пьян, уже не найдешь. Разве, что дети,но, судя по рассказам родителей и самих детей, то и они знакомы с ним. Куда не глянь -везде кто-то что-то пьет: кто пиво на скамейке, кто ром-колу, а кто уже во главе сбора собутыльников открывает бутылку водки...
А чего же не пить? Ведь в алкоголе можно растворить многое и забыться, подавить депрессию, страх, злобу и вообще- это универсальная вещь ото  всех бед. Если вы согласны с тем, что написано в предыдущем предложении ,то вы глубоко заблуждаетесь. Подобное звучит похоже, как из-за недостатка времени ничего не делать, забвение временно и оно проходит, а вот проблема остается и даже становится серьезнее, и ко всему получаем "бонус"-зависимость от спиртного и новые проблемы.
В малом количестве выпить можно, но вот беда "наш человек", в частых случаях, не рассчитывает дозу или же незаметно переходит со слабоалкогольных в крепкие напитки. Пивом или чем-то подобном балуется молодежь потому, что они ,получив "свободу," хотят доказать всем, что они уже взрослые. Быть взрослым - круто, а, значит, кто больше попробовал всего, тот круче. А крутость-это мера популярности. При желании быть популярным  среди компании даже те,кто знает свою меру, начинает пить спиртное больше, чем "хватит". Вот так подросток начинает пить в большем количестве, а потом его "не вставляет" и он переходит на крепкие напитки и к тридцати годам, если не остановится, общество получает еще одного алкоголика.
Подведя итоги, можно сказать, что из-за недосмотра за подростками и некоторые приоритеты общества приводят к алкогольной зависимости и ,тем самым ,еще большей деградации общества.
Просмотров: 1297 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]