Дети и наркотики. Случай из жизни. Каждая женщина, у которой есть дети, мечтает о том, что они вырастут здоровыми, успешными и пытается оградить своих деток от воздействия агрессивного внешнего мира. Но мир вокруг нас далеко несовершенен, и зачастую детки сталкиваются с изнанкой жизни гораздо раньше, чем мы на это рассчитываем.
Просмотров: 4480 | Добавил врач: narkolog | Дата: 02.09.2014

Чифир (чефир) – символическая картина тюрьмы. Я едва ли преувеличу, если скажу, что в тюрьме все вращается вокруг чифира (тюремского чая). В хате голяк, если в ней нету чая. За время пребывания в местах лишения свободы некоторые сильно привыкают к чифиру, и на воле продолжают его пить. Если прекратить резко принимать чифир в привычных объемах, то может начаться ломка и чифиро-зависимый за щепотку листочков готов отдать все, как наркоман за дозу. Вопросы в хате всегда решаются за кружкой чая, которую пускают по кругу.
Просмотров: 11096 | Добавил врач: narkolog | Дата: 30.08.2014

Зависимыми считаются люди, одержимые или имеющие непреодолимую тягу к алкоголю, никотину и наркотикам. Такая форма зависимости называется злоупотреблением.
Эксперты также называют зависимыми людей, подверженных определенному типу поведения: азартным играм, шопингу, сексуальной активности, перееданию и др.
Просмотров: 4091 | Добавил врач: narkolog | Дата: 25.08.2014

Как определить, есть ли у человека алкогольная или наркотическая зависимость.
Первым шагом при лечении алкогольной или наркотической зависимости является ее выявление. Не у всех людей, которые даже каждый день пьют и употребляют наркотики, есть зависимость. Это достаточно интересно. Если зависимости нет, то лечить таких людей намного проще. К тому же лечение зависимых людей совершенно иное. К сожалению, многие современные врачи не видят никакой разницы, и это часто приводит к проблемам.
Просмотров: 7389 | Добавил врач: narkolog | Дата: 24.08.2014

Анджелина Джоли Войт – замечательная актриса с Америки, сценарист, продюсер, режиссёр, фотомодель. Джоли считается самой прекрасной женщиной.
Джоли посчастливилось родиться в семье актера Джона Войта и французской актрисы Маршлин Бертран. Так актриса от отца переняла чувство любви к свободе, а от матери слабость к французской кухне Родители Джоли были совсем не идеальны. Отец часто не выходил из запоев, употреблял наркотики и изменял с различными женщинами.
Просмотров: 2447 | Добавил врач: narkolog | Дата: 24.08.2014

1974 ознаменовал себя появлением на свет нового до этого время невиданного медицинского препарата. За его получение, внедрение и создание научной основы новой отрасли военной медицины группе советских учёных - Г.Я. Авруцкому, Ю.А. Александровскому, С.А. и другим была присуждена Государственная премия СССР в 1980 году.
Феназепам является высокоактивным относится к транквилизаторам. По силе транквилизирующего и анксиолитического (противотревожного) действия превосходит другие бензодиазепиновые и абензодиазепиновые транквилизаторы.

Просмотров: 8592 | Добавил врач: narkolog | Дата: 23.08.2014

Кофе, Редис, Устрицы, Гранат, Шоколад, Моллюски содержат витамин B12; низкий уровень этого витамина может привести к депрессии, так как мозг нуждается В12, чтобы производить дофамин и серотонин. В депрессии люди, которые имели низкий уровень B12 (и принимали антидепрессанты) почувствовали себя гораздо лучше через 3 месяца после добавления В12. Бонус: даже консервированных моллюсков, в том числе и в суп, предлагаем В12. Если Вы не можете есть моллюсков каждый день, вы можете получить витамин из других морепродуктов, в том числе форель и лосось, а также говядина, курица, молочные продукты, злаки.
Просмотров: 6147 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 22.08.2014

Алкоголизм очень известен в России. Спиртные напитки употребляют люди различного возраста. Молодежь и дети пытаются самоутвердится в кампании друзей и не выглядеть изгоем. Для взрослых людей это становится чем-то обыденным. Потому кому-то достаточно одного бокала вина по праздникам, другие же не могут ограничиться бутылкой. Но каковы признаки, по которым можно определить зависимость человека от спиртного? Дело в том, что пристрастие к алкоголю заметно не сразу, проявляется в течение нескольких лет. И каждый этап предполагает свои симптомы и методы лечения.
Просмотров: 4358 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 21.08.2014

Крик души молодых солдат-наркоманов. Наркомания – страшная зависимость, которой страдает огромное количество людей разных возрастов. Каждый день мы слышим истории о том, как очередной подросток пристрастился к этой привычке. А ведь сегодняшние подростки это будущие матери, отцы, защитники Родины. Все, как правило, начинается в возрасте 14-17 лет, когда бушуют гормоны и все в мире кажется враждебным. Ребенок мечется, ищет ответы на множественные вопросы, и не находя их в семье, школе, начинает протестовать против окружающих.
Просмотров: 13571 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 18.08.2014

Утром открыл интернет и прочитал: «Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ предлагает сажать за употребление наркотиков. Новый документ предполагает введение новых санкций в Уголовный кодекс РФ, согласно которым за употребление наркотиков можно будет получить до двух лет ограничения свободы либо принудительных работ. Авторы законопроекта подчёркивают, что данная санкция должна применяться только в том случае, если факт употребления гражданином наркотиков будет установлен в течение года после того, как он за этот же поступок уже привлекался к административной ответственности».
Просмотров: 5072 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 18.08.2014

Кока-коланапиток, который является самым покупаемым в мире уже более 100 лет, а кроме тогораскрученный бренд, выпускающий помимо этой газированной воды ещё множество других. Наверное, с самого первого дня появления так называемой «Колы» ходят слухи о её вредности, которые, однако, не были подтверждены на протяжении очень долгого времени. Что же на самом деле скрывается под всемирной известностью, и насколько вреден этот напиток для здоровья? Давайте попробуем разобраться.
Просмотров: 3131 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 17.08.2014

Про охоту люди знали уже в древности: ходили на зверей, имея примитивные орудия, питались их мясом, делали одежду и их шкур. Чем сильнее, смелее и искуснее был охотник, то у него было больше шансов выжить в этом не простом мире. И в настоящее время для многих народов, населяющих нашу землю, охота является жизненной необходимостью. Для того чтобы охота оказалась успешной, человек использует различные приманки.
Приманкой пользуются и рыбаки. Кто хоть раз в жизни ловил рыбу, знает, что на крючок насаживается наживка, чтобы рыба клюнула. Рыбе приходиться расплачиваться своей жизнью за «бесплатную» наживку. Теперь обратим свой взор на наркотики.
Просмотров: 3622 | Добавил врач: narcohelp | Дата: 17.08.2014

« 1 2 ... 5 6 7 8 »