Главная » 2018 » Март » 19 » Различия между наркоманией и наркотической зависимостью
21:39
Различия между наркоманией и наркотической зависимостью
Проблема наркотиков-это ежедневная борьба не только для наркомана, но и для его близких.
Люди, вовлеченные в проблемы с наркотиками, или знают кого-то, кто иногда думает, что наркомания и злоупотребление наркотиками в основном одно и то же, и должны просто использоваться взаимозаменяемо. Но на самом деле это оба разные термины с разным значением. Сложность проблемы злоупотребления наркотиками и их определения становится все более очевидной, и был предпринят ряд усилий, направленных на то, чтобы найти правильное значение обоим терминам.

Наркотическая зависимость

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) собрал многочисленные определения, касающиеся злоупотребления наркотиками и наркомании, и предложил общий термин "наркотическая зависимость". Эта зависимость определяется как расстройство, в котором поведение наркомана сильно зависит от наркотиков. Это состояние периодической интоксикации, что происходит, когда нет постоянного употребления наркотиков. Оно имеет характеристики интенсивной потребности, тенденцию увеличения дозировки.

Наркомания

Злоупотребление наркотиками определяется как злоупотребление наркотическими веществами в соответствии с приемлемым стандартом. Это просто злоупотребление веществом, которое может повлечь за собой чрезмерное и привычное использование для достижения определенного эффекта.


Причины наркомании и злоупотребления наркотиками

Поскольку оба термина имеют различное определение, их причины также различны. Во многих случаях злоупотребление наркотиками не обязательно приводит к наркомании, но наркомания может представлять собой злоупотребление наркотиками.


Модель поведения

Наркомания и злоупотребление наркотиками имеют в основном те же последствия. Оба имеют нежелательные или неблагоприятные последствия как для общества и личности. Некоторые симптомы и модели поведения, наркомании и злоупотребления включают аномально медленный темп в речи, реакции или движение, циклы беспокойства, неспособность спать или активизации энергии, внезапное увеличение или потерю веса, серию избытка сна, постоянное ношение с длинными рукавами одежды даже при высокой температуре для того, чтобы скрыть следы инъекции, потерю физического контроля, внезапный импульс и уверенность в ведении рискованной деятельности, и синдром отмены при попытке прекратить употребление наркотиков.

Зная тот факт, что потребители наркотиков склонны отрицать свои симптомы и поведение, связанные с наркотиками, семья, друзья и близкие должны быть чувствительными и быть более осведомлены об этих признаках.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1400 | Добавил: plachka | Теги: Детоксикация, кодирование, наркомания, наркотическая зависимость, выезд наркола на дом | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]