Главная » 2016 » Апрель » 7 » О причинах запоя
11:55
О причинах запоя
О причинах запоев можно говорить часами. Каковы же истинные мотивы напивающегося изо дня в день человека? Многие ссылаются на стрессовые ситуации, но, как правило, это редкость. Причиной запоев чаще является переход человека во вторую стадию алкогольной зависимости, в которой он уже не в силах контролировать свой разум и свой организм. Как бы печально не звучало, но первой причиной "ухода в запой" является развитие алкоголизма.
Врачи разделяют запои на 2 основных вида: это "истинные запои” и "псевдозапои”.
Второму виду запоев подвержены люди с психическими расстройствами и морально неустойчивые личности. Они аргументируют своё пьянство проблемами на работе или в семье, отсутствием внимания окружающих или банальным конфликтом с соседом.
В "истинный запой" уходят люди, пьющие с определённым постоянством, они практически не выходят из запоев. Основная причина их пьянства- неумение и нежелание себя держать в рамках и ограничивать в потреблении алкоголя. Они не желают контролировать потребляемую дозу и напиваются " до потери пульса". Помимо прочего, они даже не утруждают себя поиском причины запоя, просто осознано приобретают алкоголь и пьют, чтобы напиться. Избавиться от зависимости таким людям труднее, да и желание излечиться от алкоголизма они, как правило, не изъявляют. Страшно то, что даже во время похмелья, когда организм просто отказывается работать, алкоголик не делает правильных выводов. Он считает, что излечение принесёт очередная доза алкоголя, или пытается снять похмельный синдром народными средствами: рассолом, отваром или кефиром.
Нужно понимать,что алкоголик просто не желает нормально жить, поэтому и ищет возможные причины для запоя. Для того, чтобы остановиться, человек должен сам этого захотеть, построить в своих мечтах новый мир  без алкоголя, пьянок и дебошей. Каждый сам решает свою судьбу. И, если человек со временем становится алкоголиком, не забывайте,что это его осознанный выбор, к которому он шёл годами, понимая чем все может для него закончиться.Если вы или ваши близкие люди попали в тяжелую ситуацию,не откладывайте поход ко врачу или вызовете нарколога на дом.Будьте здоровы!
Просмотров: 1256 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]