Главная » 2016 » Июнь » 26 » Наркотическая зависимость
22:47
Наркотическая зависимость
Психотропные вещества появились настолько давно, что невозможно сказать, кто начал употреблять их первым. Люди с этой проблемой столкнулись относительно недавно. В Китае, например, власти решили принять закон о запрете опиума. Сейчас очень много препаратов, от которых человек может стать зависимым и главное то, что в большинстве случаев они распространяются незаконно, поэтому их качество не всегда проверяется.

На данный момент, наркотическая зависимость недостаточно хорошо изучена. Большинство медиков уверены в том, что это связано с наследственностью. Психологи же говорят, что зависимость от наркотиков возникает из-за психологических причин, связанных с самой личностью.

Наркотическая зависимость в медицине - это, своего рода болезнь, избавится от которой очень сложно. Если постоянно употреблять наркотики, то возникает зависимость, привыкание, ужасное, подавленное состояние при их отсутствии или недостатке. При употреблении наркотиков происходит разрушение внутренних органов, психические расстройства, а также человек социально деградирует. Его перестает радовать все вокруг, пропадает интерес к жизни, если в этой жизни нет места наркотикам.

Этапы наркотизации.

Разовое употребление наркотических веществ.
Многократное употребление наркотиков без возникновения зависимости.
Первая степень наркомании (сформировавшаяся зависимость от наркотиков, но прекращение их употребления еще не вызывает расстройств).
Вторая степень наркомании (сформировавшаяся физическая зависимость).
Третья степень наркомании (полная физическая и психическая зависимость).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1260 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]