Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Какой из наркотиков вреднее: Конопля или Алкоголь?
17:51
Какой из наркотиков вреднее: Конопля или Алкоголь?
Вопрос, над которым спорит множество людей день изо дня. что же всё-таки вреднее: марихуана или алкоголь?

И на этот вопрос действительно сложно дать правильный ответ. Люди разделились на несколько лагерей. Одни употребляют и то и другое, не забивая голову подобными дилеммами, другие предпочитают воздерживаться от любых наркотиков, ну и конечно же есть те, кто для расслабления выбирают или алкоголь, или травку. И тут вопрос заключается не только в том, что является меньшим злом. Людей беспокоит, что быстрее вызывает зависимость? От какой зависимости сложнее избавиться? Алкоголь или конопля приносит больший вред здоровью? Какое влияние они оказывают на общество? А некоторые даже задаются вопросом, какую они приносят пользу.

В поисках ответов на все эти вопросы проводят множество исследований.

На первый взгляд марихуана вызывает меньшую зависимость, чем алкоголь. В одном из исследований, проведенных в США, в котором приняли участие 8000 человек, было выявлено, что 15 процентов из них зависят от алкоголя, и лишь 9 процентов имеют зависимость к конопле. Также интересен факт, что те кто смешивают употребление марихуаны вместе с никотином, намного сильнее подвержены зависимости.

Если посмотреть со стороны здоровья, то уже давно известно, что алкоголь часто является причиной раковых заболеваний различных типа и форм, не говоря уже о множестве других последствий для организма. Как контраргумент многие приводят в пример то, что якобы конопля наоборот снижает риск раковых заболеваний и даже может использоваться для их лечения и профилактики. Но, к сожалению, пока это остается лишь на уровне мифов, так как ни одно следование пока не позволило с полной уверенностью доказать это.

Одно из самых комплексных исследований, проведенных на сегодняшний день, говорит о том, что алкоголь является самым губительным наркотиком. И не только по сравнению с курением конопли. Употребление алкоголя опережает в рейтинге пагубного влияния на организм даже героин и кокаин, которые занимают второе и третье место соответственно. А марихуана в свою очередь в этом рейтинге находится на восьмом месте.

На самом деле, исходя из всемирной статистики, от злоупотребления алкоголем каждый год гибнет 3,3 миллиона человек, то есть каждые 10 секунд один человек умирает от алкоголизма. Но из-за причуд истории и общества, это тот наркотик, который до сих пор легален.

Конечно же всё это очень индивидуально и во многом зависит от количества и регулярности употребления данных наркотиков. Но пока можно с уверенностью сказать, что наиболее убедительные доводы в сторону здоровья имеет воздержание и от алкоголя и от конопли.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1014 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, алкоголизм, марихуана, Детоксикация, героин, алкоголь, Кокаин, алкогольная зависимость, кодирование | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]