Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Что такое алкоголизм :болезнь или распущенность?
22:47
Что такое алкоголизм :болезнь или распущенность?
Что такое алкоголизм, заболевание или распущенность? Задумываясь над этим вопросом, одно можно сказать однозначно: алкоголизм является большой бедой, как для самого алкоголика, так и для его родных.
Особенно больно и тяжело приходится родным, поскольку именно родные наблюдают как деградирует их близкий и родной человек. Все усилия родных и близких вытащить беднягу из алкогольного омута к большому сожалению заканчиваются ничем. Причина проста: для эффективного лечения нужно искреннее согласие самого больного излечиться от этой пагубной привычки, которое он, естественно, не дает. Возникает тупиковая ситуация.
Так что алкоголизм: болезнь или распущенность? Болезнь. Если склоняться к этой точке зрения, то вы правы на 100 процентов. Когда человек находится в запое, вывести его можно только медикаментозно. Значит, остановиться самостоятельно алкоголик не может. А коль не может без медицинской помощи, значит- это болезнь.
Распущенность. В пользу этой версии говорит тот факт, что первую рюмку в жизни человека никто его пить не заставляет. Выпивать или нет каждый решает для себя сам, но, как правило, первую рюмку человек принимает с осознанным желанием. Повлиять на это решение человека и последующие действия медицина не в состоянии. А значит- это распущенность.
В народе алкоголизм считается пороком. Есть народная мудрость: не умеешь - пить не пей. А ,человек пьет и деградирует, то народ такое поведение считает распущенностью. Алкоголизм люди считают специфическим заболеванием, алкоголикам не сочувствуют, как правило, их осуждают. И, если к болящим люди проявляют сочувствие, стараясь всячески помочь, то больному алкоголизмом таких привилегий со стороны людей не достается.
Отсюда можно сделать вывод, что от заболевания ,как алкоголизм, больной не получит со стороны населения никаких дивидендов.
Если Вы или ваши близкие люди попали в трудную ситуацию,не отчаивайтесь,а обратитесь в клинику "Мосмедсервис" или вызовете нарколога на дом.Мы обязательно Вам поможем!


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1289 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]