Главная » 2018 » Февраль » 1 » Что такое алкоголизм?
21:49
Что такое алкоголизм?
В современном мире очень часто происходят различные катастрофы:извержения вулканов, наводнения, ураганы, землетрясения и многие другие, которые влекут за собой огромное количество жертв. Но помимо таких страшных событий в нашей жизни есть и другие - социальные и личные катастрофы. Они приносят не меньше трагедий в судьбы человечества.

Катастрофами в жизни людей принято считать такие неблагоприятные происшествия, как: страшные и мучительные болезни, алкоголизм, наркомания и другие. Этот список с годами пополняется все больше и больше. Но в большинстве случаев мы сами для себя враги.

Сегодня мне бы хотелось затронуть тему алкогольной зависимости. Действительно, это очень животрепещущая тема, которая считается не только личной, но и социальной катастрофой. Ежегодно от этой пагубной привычки умирает огромное количество людей, а некоторые получают серьезные заболевания.

Что же такое алкоголизм? Это серьезное психическое заболевание, которое приводит человека в постоянному появлению тяги к спиртному и спиртосодержащим жидкостям, а также порождает огромную зависимость.

Многие любители спиртных напитков говорят и о том, что организм совершенно никак не может справиться с алкоголем, будто внутри них сидит некий "змий", который постоянно требует выпить. Разум таких личностей действительно затуманен и на фоне этой привязанности, чего им только не чудится. Предлагаю посмотреть более детально, почему это так происходит. У людей, страдающих такой зависимостью, есть несколько различных стадий. Медики выделяют три основных стадии алкоголизма.

Первая. Человек не может преодолеть свое желание к употреблению алкоголя. У него есть просто огромное желание выпить и своему поступку он всегда ищет (и находит) оправдания. В этот период у алкозависимого появляется агрессия и потеря памяти.

Вторая. В этот период алкозависимые все больше и больше начинают злоупотреблять спиртным. У них теряется контроль при виде алкоголя. На данной стадии зависимые начинают страдать бессонницей, мигренью, повышенной агрессией. У них появляются различные заболевания: гипертония, сильные сокращения мышц, болезни сердца, нарушение нервной системы.

Третья. Самая страшная стадия, которая влечет за собой полную деградацию личности. Человек не может справиться с собой, он не контролирует себя. Чаще всего в данный период наблюдается сильная потеря памяти, разрушение психики и истощение организма.


Как же диагностировать у людей алкоголизм?

Это сделать достаточно просто, существует ряд симптомов, которые способны его выявить. Предлагаю посмотреть на некоторые из них:

- частичное нарушение памяти (потеря воспоминаний о событиях во время сильного опьянения);

- отсутствие контроля над количеством выпитого;

- отсутствие рвотной реакции на большие дозы спиртосодержащих напитков;

- непреодолимая тяга к спиртному, которую невозможно остановить.

Именно по этим признакам у человека можно диагностировать зависимость.


Какие серьезные заболевания влечет за собой алкогольная зависимость?

Частый и постоянный прием спиртного несёт за собой необратимые последствия, которые наносят удар психике человека и изменения в его организма (в том числе и отдельных органов). Список заболеваний, появляющихся на фоне алкозависимости огромен, но я перечислю вам некоторые:

- раковые заболевания;

- появление доброкачественных опухолей на различных органах;

- гастрит;

- панкреатит;

- бесплодие;

- поражение клеток мозга с последующими негативными последствиями;

и многие другие.

Как можно вылечить алкогольную зависимость?

Для лечения этого недуга необходимо запастись терпением, так как это сделать не просто. Существуют различные методики:

- лечение с помощью различных препаратов;

- детоксикация организма;

- психологическое воздействие;

- социальная реабилитация;

- комплексные методики.

Стоит помнить, что самолечением в данном случае заниматься не стоит! Необходимо обратиться к специалисту или вызвать нарколога на дом, именно он поможет справиться с данным недугом.


В заключении хотелось бы сказать о том, что алкоголизм действительно катастрофа и, если у вас есть возможность помочь алкозависимым, то не стоит откладывать помощь. Этим людям нужно помогать, ведь ежегодно от данного недуга умирает по меньшей мере полмиллиона человек (и это только в России).


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12




Просмотров: 893 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, Детоксикация, алкогольная зависимость, алкоголь, алкоголизм, кодирование, реабилитация | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]