Главная » 2016 » Май » 2 » Безвредно ли пиво?
12:44
Безвредно ли пиво?
В России уже давно обогнали производство ликеро-водочных изделий, которое в мире остается на прежнем уровне.
По уровню доступности пиво, без сомнений, является лидером. В народе существует большое заблуждение, что употребление пива не вредит здоровью, наоборот является полезным. Но такие заблуждения не имеют под собой почвы и являются в корне ошибочными, так как научно доказано, что употребление пива на регулярной основе в конечном итоге приводит к алкогольной зависимости.
Употребление пивных напитков специалисты сравнивают с миной замедленного действия. Алкогольная зависимость в этом случае наступает довольно медленно, но все-таки наступает. Человек быстро привыкает к употреблению легкого алкоголя, каким является пиво и не замечает постепенного увеличения дозы потребляемого и сильного привыкания к своей привычке .
Как же влияет пиво на организм? Регулярное употребление этого алкогольного напитка является не таким безобидным, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего, страдает печень. У любителя пива может развиться варикозное расширение вен, мышечная дистрофия, половое бессилие, также возможны проблемы с артериальным давлением.
Пиво, хоть и легкий, но все-таки алкогольный напиток. Оно содержит в своем составе витамин В1, который делает токсичное воздействие этанола на организм человека минимальным. Именно по этой причине похмельный синдром от употребления пива не является таким тяжелым. Психическая зависимость человека от употребления пива благодаря витамину В1 также минимальна.
В обществе не прекращаются споры о том, что можно считать пивным алкоголизмом. Но у специалистов один четкий ответ: пивным алкоголизмом можно считать употребление пива крепостью от 6-12 градусов. Ежедневная доза напитка должна составлять от 5 до 10 литров.
Пивной алкоголизм очень коварен и не сдает, а наоборот, укрепляет свои позиции, незаметно делая алкоголиками все новые и новые поколения людей. Чтобы не стать рабом пива, нужно твердо уяснить для себя, что легкого алкоголя просто не бывает!
Просмотров: 1265 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]