Главная » 2017 » Январь » 2 » Алкоголь и беременность
18:31
Алкоголь и беременность
Новая жизнь – нет ничего лучше, чем продолжать свой род, рожать здоровых и сильных детей. К великому сожалению, немалая часть матерей относится не серьезно к этому вопросу, это выражается в том, что такие мамаши употребляют алкоголь, курят и вообще ведут не очень здоровую жизнь в этот важный период, а тут даже простое употребление приравнивается к злоупотреблению.
Воздействие алкоголя.
Алкоголь и его губительно действие на яйцеклетки женщины проявляется еще до зачатия. Известный факт,что при рождении женщина имеет определенный запас яйцеклеток, и расходуется он в течение всей жизни, в те самые дни, по штуке в месяц. Так вот, употребляя спиртное, вы убиваете эти яйцеклетки сразу в большом количестве. Женский алкоголизм и регулярное употребление спиртного очень скоро приведут к бесплодию, запас яйцеклеток будет уничтожен, пропит. А если нет, родятся уроды!
В период беременности, вне зависимости от того сколько вы выпили, малышу будет достаточно. Спирт, пройдя через плацентарный барьер, попадет в кровеносное русло малыша, первоочередно он поражает систему крови, печень и нарушает развитие нервной системы.
Действие спирта на формирующийся мозг и нервную ткань обычно не заметно до рождения, а рождаются в результате детки с водичкой вместо мозга, либо с отклонениями в умственном развитии. Таким детям полноценно адаптироваться в социуме вряд ли получится.

Действуя на стволовые клетки  разных порядков, из которых будут развиваются ткани с органами, алкоголь вызывает страшные мутации и дефекты, например, руки разной длины.

Также алкоголь, особенно хронически употребляемый, вызовет внутриутробную и послеродовую задержку роста, то есть рождаются недоношенные, детки маленького веса, роста и отстающие по развитию от трезво-рожденных сверстников. К тому же, они будут еще и часто болеть, потому что иммунная система тоже не сформирована. Такие, вот ,грустные перспективы. Хотите продолжать свой  род? Лучше в период беременности воздержитесь от алкоголя.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1150 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]