Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Зависимость от марихуаны
23:38
Зависимость от марихуаны
Марихуана , пожалуй, самый распространенный вид наркотиков в нашем мире. В последнее время  все больше и больше людей обращаются в наркологические клиники за помощью в лечении от этой зависимости. Марихуана является психотропным веществом, которое извлекают из растения каннабис, высушивая и измельчая. Чаще всего марихуана попадает в организм путем курения, реже - добавляется в пищу.

При употреблении марихуаны у курильщика меняется восприятие окружающего мира, меняется настроение. Но основной эффект, по которому человек вновь курит марихуану, это эйфория:появляется апатичное, беззаботное состояние, ощущение релаксации. Данный эффект длится около двух часов, но все зависит от дозы употребления.



Симптомы употребления:

- повышается кровяное давление;
- опухают слизистые глаз, вызывая при этом значительное покраснение;
- курильщик имеет заторможенную реакцию;
- расслабленность;
- нарушается координация движений;
- учащенное сердцебиение;
- чувство голода;
- изменения восприятия окружающего мира;
- головокружения или боли в голове.

При передозировке могут наблюдаться галлюцинации, приступы паники, охватывает тревожное состояние.

Последствия курения марихуаны.

Человек,который систематически употребляет марихуану, подвергается расстройствам психики и нарушениям умственной деятельности. Марихуана буквально высушивает мозг, снижает способность к обучению, подавляет абстрактное мышление и способность к пониманию, вызывает апатию ко всему ,что окружает человека. Так же наркотик пагубно влияет на память человека. Курильщики марихуаны больше подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей, возрастает риск заболеть раком легких.

Лечения зависимости.

Если наркомана лечить принудительно , вряд ли это даст какие-то результаты. Больной должен сам осознать степень серьезности этой проблемы и желание убить эту вредную привычку.Основной метод лечения наркозависимого - мотивация для избавления от недуга. Лечение разрабатывается для каждого пациента индивидуально. Но главное - это желание раз и навсегда распрощаться с марихуаной.
Если вы или ваши близкие люди нуждаетесь в помощи и лечении,обратитесь в нашу клинику " Мосмедсервис " или вызовете нарколога на дом.Мы обязательно вам поможем.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12


Просмотров: 1225 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]