Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Влияние марихуаны на мозг
00:11
Влияние марихуаны на мозг
Веками люди использовали разные препараты чтобы изменить состояние своего мозга это: кофеин, сигареты, алкоголь и заканчивая сильнодействующими наркотиками. Но самый часто используемый наркотик в северной Америке - это марихуана .
Как курение марихуаны влияет на поведение и мозг. Для начала надо проверить как работает наш мозг:нейроны это клетки отвечающие за информацию.

Как работают нейтроны: освобождая химические вещества называемые нейро-медиаторы из аксона одного нейрона в дендрит другого, они изменяют электро-заряд принимающего нейроном и пропуская его дальше или подавляя. Если пропускает то сигнал проходит, хотя это звучит просто эти сигналы работают вместе и в результате выстраиваются в сложные конфигурации за мили секунды охватывая весь мозг, это происходит каждый раз когда вы думаете дышите или двигаетесь.

Как же марихуана действует на мозг. В отличие от алкоголя который содержит молекулы отличные (разные) от молекул нашего тела, а каннабис содержит молекулы похожие на те которые у нас в организме (мозге) каннабиноиды, хотя эти каннабиноиды циркулируют в меньших количествах.
Эти наркотические вещества особым образом действуют на тетрагидроканнабинол или ТГК который поход на естественный медиатор анодами, каннабиноиды фокусируются на педиатрах высвобожденными(вышедшими) только-что дав заряд нейронами, после отдачи заряда нейроны становятся не восприимчивы чтобы предотвратить быстрое реагирование на внешнее воздействие это позволяет вашему мозгу работать спокойно и сбалансировано (расслабленным), но каннабиноиды изменяют этот режим в некоторых частях мозга они усиливают часть нейронов отвечаешь за быстрое реагирование, что позволяет ваш мозг увеличивать ваши мысли, переживания или воспоминания и восприятие, стоит только вам задуматься о чем-то ваша мысль становится значительной и глубокой вам много может мерещиться большие картинки и последние проживания потому что вы застряли на определенном месте собственной мысли, а ваши нейроны продолжают передавать заряды пока вам на ум не придет другая идея и вы не перейдете на нее.
 Эти каннабиноиды также воздействуют на дофамин и уронефрин что часто приводит к ощущению расслабления, эйфории, снижения порога боли и общего повышения впечатляемости что иногда приводит к пере возбудимости. В областях мозга существуют секторы отвечающие за кратко временную память, обучаемость, координацию, двигательную функцию и когнитивную функцию.

Наркомания - это не болезнь, а проблема которую можно решить.


по теме:
Очищение от Марихуаны

Детоксикация
ДЕТОКС УБОД



Очищение - Лечение

При лечении зависимости к марихуане, а так же для очищения организма от ТГК (марихуаны, анаши или травки, гашиша, спайса ит.д.) перед прохождением тестов на наркотики, применяют процедуру детоксикации - очищение организма после употребления марихуаны с применением сопутствующих препаратов, а также симптомологическое лечение в виде купирования гипертонического криза и приступов аритмий. Лечение и очистка начинается с полного прекращения приёма наркотика. Детоксикацию можно провести как в стационаре так и на дому.




При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной



Просмотров: 1823 | Добавил: narkolog | Теги: марихуана | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]