Главная » 2016 » Июнь » 25 » Возникновение зависимостей
22:45
Возникновение зависимостей
Сегодня телеканалы, журналы и газеты каждый день рассказывают нам истории о том, как очередная судьба человека была сломана из-за его зависимости к чему-либо.

В первую очередь, зависимость - это процесс, при котором человек не может нормально жить без регулярного выполнения какого-либо действий, несущего отрицательный характер.
Зависимости бывают разными, начиная от зависимости от шоколада и заканчивая наркозависимостью.

Ученные и врачи доказали, что процесс зависимости носит под собой далеко не ощущение физического влечения, а как раз моральную слабость, то есть неспособность человека сопротивляться своим желаниям. Так, например, подросток не представляет себе какие-либо занятия помимо видеоигр.

Кроме таких активных зависимостей, как курение, наркомания и алкоголизм существуют ещё и скрытые зависимости, которые человек не показывает явно. Как правило, они не причиняют такого сильного вреда, как наркотики или алкоголь. К таким зависимостям относятся: зависимость от работы, адреналина или внимания.

Практически все зависимости излечимы, но только в том случае, когда больной сам осознает ошибочность своего пути и проявляет желание измениться. Конечно имеют место и случаи, когда людей вылечивали тайно, то есть подсыпали в еду лекарства или, под действием какого-либо наркоза, возили к врачу и тот вшивал им ампулу.

По советам специалистов необходимо, обратиться к врачу, который подскажет выход из сложившейся ситуации, либо же постараться отвлечь человека от навязчивой идеи путем устранения контакта больного с источником его проблемы. Для подобных вещей существуют различные санатории и прочие заведения.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1224 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]