Главная » 2016 » Май » 8 » Интернет- зависимость у детей. Печальная перспектива.
10:16
Интернет- зависимость у детей. Печальная перспектива.
Всем нам нужно понять, что каждое поколение с опаской относится ко всему новому, что предлагают их детям и внукам. Так было и с интернетом. Доходило, впрочем, даже до абсурда и разговоров о радиационном излучении. Но это всё уже в прошлом. Сейчас же, когда пыл и жар первоначальной агрессии утих, можно начать подбивать первые трезвые выводы. К сожалению, они не утешительные. Детская зависимость от интернета – это совсем не выдумка. Это действительная угроза для психики будущего поколения. И у  зависимости такой есть вполне логическое физиологическое объяснение.
Человеческому мозгу совсем без разницы, какую жизнь проживать: виртуальную или же реальную. Создатели видеоигр стремятся максимально приблизиться в графическом изображении виртуального мира к реальности. Сочная картина, приправленная всевозможными героическими и развлекательными сюжетами, попросту не оставляет шансов серой и обыденной реальности. Где в школе куча обязанностей, а родители по большей мере заняты своими собственными заботами. Вот и получается, что неокрепший, молодой ум получает куда более привлекательную альтернативу. Виртуальная жизнь даёт возможность примерять на себя всевозможные роли, проживать различные приключения. Другой заманчивый момент для детей заключается во вседозволенности, которую дарит интернет. Можно писать и говорить всё ,что угодно, ведь обидчик находится за сотни киллометров. В итоге мы получим поколение, которое не сможет возбудить в себе пламенный интерес к реальной жизни, поколение, которое привыкнет оставаться безнаказанным за свои поступки, поколение, которому будет трудно найти общий язык в реальной жизни. Ведь расширенные просторы для общения в интернете – это всего лишь иллюзия, которая скрывает за собой изоляцию от живого общения в обществе.
Детская зависимость от интернета – это худший вариант развития событий. Ведь в будущем перевоспитать ребёнка уже не получиться. Нужно принимать решительные меры уже здесь и сейчас, иначе на заре нашего века нам придётся наблюдать оглупелое поколение и человеческую расу без перспектив на успешное развитие…
Просмотров: 1247 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]