Главная » 2016 » Июнь » 3 » Скажи наркотикам НЕТ!
20:22
Скажи наркотикам НЕТ!
Все чаще мы слышим слово наркомания, и это не может не настораживать. Из года в год увеличивается количество людей, которые попадают в зависимость от наркотиков.
Наркотики - это вещества природного или искусственного происхождения, обладающие свойствами изменять человеческое мышление. Narc в переводе с древнегреческого означает ступор, недвижимость, беспамятства. Эффект при приеме наркотических веществ может быть разным, однако, несомненно одно: все они без исключения - сильно действующие яды  очень вредные для физического и психического здоровья людей.
По данным ООН  на начало XXI века количество наркоманов в мире - 180 миллионов человек, что составляет 4,2% населения Земли в возрасте старше 15 лет. Каждая пятая белорусский семья, по утверждениям специалистов, уже столкнулась с последствиями наркомании.
На сегодняшний день в Щучинском районе под наблюдением врачей-наркологов находится 18 человек, причем большинство из них (80%) - это лица в возрасте до 35 лет! Среди людей, употребляющих наркотические средства, 41,9% - ученики, 9,3% - учащиеся ГПТУ. Наиболее популярными наркотиками являются героин, марихуана, гашиш, психоактивные вещества и др.
Как показывает практика, жизнь наркомана не бывает долгим: в лучшем случае 10-12 лет - не больше! В среднем за свою короткую жизнь он втягивает в регулярное употребление наркотиков 10-15 человек.
Почему люди начинают употреблять наркотики?
Мотивы, которые толкают людей впервые попробовать эту отраву, самые разные: любопытство, снятие внутреннего напряжения, попытка доказать свою зрелость, желание быть принятым в крутую компанию, протест против действительности ... К кайфу очень легко привыкаешь, однако, очень трудно , а чаще всего, невозможно отказаться! Зависимый от наркотика человек перестает существовать, как личность, теряет свое «я», лишается возможности по-настоящему любить и радоваться жизни.
Умейте сказать наркотикам НЕТ!
Если вы или ваш близкий человек попал в такую беду,срочно обращайтесь к специалистам нашего центра или вызовете нарколога на дом!Мы обязательно поможем!


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


+7 495 782-78-12






Просмотров: 1288 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]