Главная » 2018 » Май » 22 » Наркомания и ее причины
22:43
Наркомания и ее причины
Наркомания- это зависимость к наркотическому веществу, которое вызывает эйфорию или меняет реальность. Выражается постоянной тягой к наркотику, появляется привыкание, формируется физическая и психическая зависимость. Развивается деградация личности, страдает весь организм, здоровье постепенно утрачивается.
Наркомания - постоянный прием психоактивного вещества. Вещества бывают естественного или искусственного производства. В наше время наркомания считается самой главной проблемой медицинского и социального характера. Ежегодно производятся все более сильные наркотики, разрушающие организм и личность человека. Наркотики чаще принимают люди молодого и подросткового возраста.
Наркотики укорачивают продолжительность жизни, разрушают личность, ее моральную сторону, нравственность и интеллект. Наркоманы ведут криминальный образ жизни, добывая деньги на дозу, чаще в помутненном сознании, или в период интоксикации. Инъекционные наркотики являются путем передачи ВИЧ, гепатита В, С.
Причины:
- физиологическая. Наследственность - нарушение работы нейромедиаторов в мозге человека, что ведет за собой снижение настроения, неудовлетворенность, нехватку положительных эмоций, тревогу. На начальных стадиях наркоманам удается избавиться от перечисленных проблем, но в дальнейшем эффект сходит на нет. Человек оказывается в ловушке под названием наркотическая зависимость.
- психологическая. Бессознательность, неудовлетворенность, грань между фантазиями и реальной жизнью, нереализованность, неумение и нехотение решать проблемы. Главное заполучить цель, а не увлекаться процессом достижения цели. Причина всего этого родом из детства: гиперопека и наоборот- слишком "свободный" стиль воспитания. Ребенку не давали информацию о вреде наркотиков, не беспокоились о его душевном и физическом состоянии.
- социальная. Кризис в определении ценностей, пример аморального образа жизни в фильмах и других художественных произведениях. Отсутствие примеров здорового образа жизни во всех сферах. Отсутствие организаций для детского досуга.
Первый раз подростки пробуют наркотик для интересна, для получения новых ощущений или для полета творческих мыслей. Творческие люди считают, что таким способом, принимая наркотики, могут выйти за рамки возможного. Изменяют полет мыслей искусственным способом и иногда даже ради этого ставят над собой эксперименты.
Чаще всего наркотик пробуют и становятся зависимыми от сниженной самооценки, неуверенности в силах и в завтрашнем дне, из-за скуки и отсутствия полезного занятия, для облегченного общения и принятия в компанию другими наркоманами.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 986 | Добавил: plachka | Теги: гепатит, реабилитация, выезд нарколога на дом, наркомания, Детоксикация, наркотическая зависимость, вич | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]