Главная » 2016 » Май » 4 » Как при первой встрече определить пьющего мужчину?
21:33
Как при первой встрече определить пьющего мужчину?
Как при первой встрече определить пьет мужчина или нет? Этим вопросом задаются многие женщины, но на самом деле это совсем не сложно. Достаточно всего лишь немного понаблюдать за мужчиной. У мужчин имеющих зависимость от алкоголя есть несколько отличительных признаков:
1. Внешний вид.
Это первое что страдает у пьющего мужчины. Как правило, он ходит в помятом пиджаке и несвежей рубашке, редко бреется, у него синяки под глазами и одутловатое лицо. Иногда краснеет нос.
Конечно, иногда, встречаются алкоголики, которые следят за своей одеждой, но синяки под глазами и припухлость лица спрятать очень тяжело, особенно для мужчин. Если женщина может воспользоваться косметикой, то для мужчины - это неприемлемо.
2. Поведение.
Не секрет, что большинство мужчин пьют не от хорошей жизни. Многие из них бегут таким образом от проблем дома или на работе, которые они не в состоянии решить...Или их мучает чувство вины перед кем-то из близких. Кроме того, у пьющих мужчин часто в жизни наблюдается дефицит радости. Они не могут себе позволить того и того, а вот выпить позволить могут и это компенсирует им недостаток удовольствий...
Следовательно, находясь в трезвом состоянии, такой мужчина будет подавленным и даже немного злым, а вот выпьет и сразу расслабится, развеселится, глаза заискрятся...
Почти у всех алкоголиков расшатанная нервная система, они практически не могут себя контролировать. Если мужчину хотя бы немного спровоцировать, задав ему колкий вопрос, возможна бурная реакция. Там где нормальный мужчина промолчит или слегка обидится, алкоголик выдаст целый поток гнева и агрессии.
Кроме того, у пьющих мужчин часто дрожат руки, но это бывает уже на предпоследних стадиях, когда нервная система сильно поражена постоянным употреблением спиртного.
3. Жизненные ценности.
У каждого мужчины они свои, но у алкоголиков - это всегда спиртное.
Попробуйте спросить вашего мужчину, чтобы он сделал, если бы выиграл миллион в лотерею. Возможно, он ответит: купил бы машину или женился, купил бы дом, - это вполне нормально. Но если он ответит: купил бы много ящиков пива или водки - это повод насторожиться!
Если в разговоре мужчина постоянно все меряет бутылками пива или водки - это тоже говорит о зависимости. Например, вы рассказали ему, что сходили с подругой в кино, а он узнав сколько вы отдали за билет воскликнет: "Это ж сколько бутылок пива можно купить!"
Кроме того, мужчина не может спокойно смотреть на спиртное, его взгляд прямо притягивается к нему - все это говорит о сильной зависимости.
Если мужчина пьет и не может остановиться, при этом совсем не закусывая, пока не напьется до беспамятства - все это указывает на алкоголика.
Большинство алкоголиков обязательно похмеляются на второй день, потому что просто не могут жить без спиртного.
Часто встречаются алкоголики в завязке, которые совсем не пьют, потому что прошли курс лечения, как правило, их закодировали. Но проблемы мучившие их остались и отношение к жизни не изменилось... Наоборот, лишившись спиртного - приносившего ему радость, мужчина становится еще более злым, вспыльчивым, придирчивым. Если ваш мужчина совсем отказывается пить даже на свадьбе или на дне рождения, при этом у него наблюдаются частые смены настроения, повышенная нервозность, вспыльчивость, скорей всего, раньше он имел зависимость от спиртного. Следует помнить, что такой мужчина может сорваться и уйти в запой в самый неподходящий момент при первом же серьезном жизненном стрессе.
Просмотров: 2743 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]