Главная » 2016 » Апрель » 19 » Как бороться с весенней депрессией?
21:39
Как бороться с весенней депрессией?
И хотя весна уже наступила, у многих людей попросту нет ни малейших сил. Очень не хочется утром вставать на работу, нет настроения и многие другие причины. И называется такое состояние - весенняя депрессия. Большинство людей попросту пережидают этот период  и считают, что с наступлением лета и появлением солнца настроение и поведение организма нормализуется. Но ведь можно не дожидаться улучшения и самостоятельно исправить положение вещей.
Сначала нужно понять причины, которые привели к подобному состоянию, и только тогда уже можно смело браться за их устранение.
Плохие погодные условия.
Хотя весеннее солнышко должно действовать на людей позитивно, организм в большей степени реагирует на изменения давления, перепады температуры, авитаминоз и всевозможные перенесенные заболевания.
Депрессия - это слово, имеющее женский род.
И, несмотря на то, что депрессия может появиться у каждого человека, чаще всего страдают именно женщины. Это связано больше с эмоциями, которым подвержены женщины, так как мужчины чаще рационалисты, что и помогает, избежать им депрессии.
Как распознается депрессия?
Это можно понять и самостоятельно. У человека нарушается сон, настроение может меняться, проблемы с аппетитом и многие другие подобные факторы.
Как вылечить депрессию?
Если соблюдать нехитрые правила, то вполне можно избавиться от депрессии достаточно быстро.
1. Установить распорядок дня.
2. Вовремя ложиться спать, чтобы утром чувствовать себя отдохнувшим.
3. Употреблять продукты, богатые серотонином, а именно: шоколад, орехи, бананы и другие продукты.
4. Упорядочить рацион питания и стараться кушать блюда, которые меньше всего поддавались термической обработке. Организму сейчас нужны витамины, поэтому при их недостатке стоит употреблять специальные комплексы витаминов, чтобы восполнить недостачу.
А ,если регулярно гулять на улице, то депрессия уйдет довольно быстро, и этому поможет свежий воздух и, конечно же, солнышко.
Будьте здоровы!
Просмотров: 1258 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]