Главная » 2016 » Апрель » 16 » Как распознать скрытую депрессию?
23:36
Как распознать скрытую депрессию?
Депрессия временами даже не бывает диагностирована. Иногда наши близкие специально не показывают своих истинных чувств, чтобы не расстраивать нас. В любом случае депрессия – это болезнь, которую нужно лечить, и, чем скорее, тем лучше. Душевные раны очень непросто рассмотреть. Особенно, когда их пытаются не показывать. Но мы обязаны помогать своим близким. Как же обнаружить скрытую депрессию?
1. Приподнятое настроение
Как ни странно, люди, которые стараются скрыть свои истинные чувства, обычно демонстрируют «счастье». Они научились управлять своими поверхностными эмоциями в обществе, в глубине души оставаясь несчастными. Это происходит из-за того, что они не хотят тревожить других или показаться нытиками. Поэтому присмотритесь повнимательнее к своим друзьям-балагурам – возможно, на самом деле им плохо.
2. Зависимости
Человек, борющийся с депрессией, почти всегда имеет зависимости. Это необязательно наркотики или алкоголь. Иногда люди с депрессией впадают в зависимость от кофеина, еды, сигарет, соцсетей, животных и даже людей. Гамма зависимостей у всех разнообразна, поэтому будьте чуткими со своими близкими.
3. Лекарства
К некоторым приходит осознание всей серьезности болезни. Поэтому они ищут способ избавиться от разрушающих эмоций всеми способами, в том числе, медикаментозными. Вы можете обнаружить скрытую депрессию по таблеткам, которые принимает больной. Помните, что лекарствами могут быть не только пилюли: облегчают боль прогулки, музыка и другие определенные ритуалы, известные только ему одному.
4. Нарушение сна
Обычно люди, испытывающие столь глубокие негативные эмоции, имеют нарушения сна. Они могут спать по 10 часов в день или совсем мало – время сна сугубо индивидуальная вещь. Отличительная черта депрессии – ранний подъем (4-5 утра). После него, как ни старайся, заснуть не получится. Помните, что любые изменения в цикле сна – повод заподозрить неладное.
5. Раздражительность
Далеко не всегда депрессия вызывает тоску и апатию. В некоторых случаях люди становятся раздражительнее и агрессивнее. Особенно часто это проявляется у мужчин. Поэтому не стоит реагировать на оскорбления и злобу больного аналогичным образом. Особенно, если обычно он был спокойным. Таким способом его организм сигнализирует о том, что что-то не так. Не оставляйте агрессивных людей на произвол судьбы : может быть, у них просто депрессия.
Просмотров: 1252 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]