Главная » 2016 » Апрель » 29 » Алкоголизм. Понять? Простить?
22:19
Алкоголизм. Понять? Простить?
Алкоголизм является наиострейшей проблемой российского сообщества. У нас на территории РФ проживают миллионы алкоголиков. И они ежедневно потребляют спиртные напитки. Такие люди сами получают кайф от жизни, уродуя при этом и делая невыносимой жизнь родственников.
Алкоголизм – это тяжелый диагноз. Алкоголизм сидит в голове больного. Именно с «промывания мозгов» следует начинать процесс высвобождения человека от зависимости. Хороший психиатр берет большие деньги за свою работу. Но эти затраты окупятся. А верить обещаниям алкоголика о том, что завтра-послезавтра он бросит пить, нельзя. Он врет себе и другим. Он знает, что зависимость уже укоренилась в нем. Самостоятельно выбраться он никогда не сможет.
Именно психиатрическое лечение наряду с трудотерапией являются основой для возвращения алкоголика к нормальной жизни. Различные гомеопатические препараты или жесткое кодирование лишь на время заставляют человека не пить. Но потом он обязательно возвращается к рюмке. Только осознанные шаги на пути к трезвости дают положительный эффект. Алкоголик должен признать себя больным. Он должен пообещать прилюдно, что больше никогда не будет употреблять алкоголь. А моральная поддержка близких и «дневник трезвости» дадут необходимый стимул.
Понять и простить алкоголизм невозможно. Можно только бороться с этой привычкой проверенными и медицинскими обоснованными способами. Пускать на самотек эту проблему нельзя. Ведь хронический алкоголизм обязательно вызовет у больного развитие тяжелых патологий сердца, сосудов и всех остальных органов. Человек попросту умрет от пьянства. Будьте строги с алкоголиками. Не позволяйте им манипулировать вами. Установите четкие границы дозволенного и недозволенного поведения. Обратитесь в клинику к специалистам или вызовете нарколога на дом.Будьте здоровы!
Просмотров: 1274 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]