Главная » 2016 » Октябрь » 7 » 5 реальных причин, почему не нужно пробовать наркотики
19:08
5 реальных причин, почему не нужно пробовать наркотики

Проблема наркомании

Проблема наркотиков и наркомании всегда была, есть и будет одной из самых актуальных. Миллионы людей по всему миру употребляют наркотики, множество из них погибают - или же, в лучшем случае, навсегда остаются людьми с покалеченной жизнью и психикой. Мы каждый день видим губительное действие наркотиков в интернете, по телевизору и даже на примерах собственных знакомых, однако по-настоящему слабых людей это не останавливает, и они начинают употреблять наркотики, несмотря на такую глобальную антипропаганду по всему миру.

Прием наркотиков

Если вы находитесь на грани принятия наркотиков (кто-нибудь предложил или желание попробовать неизвестное притягивает вас к наркотикам, как магнит), вам стоит ещё раз взвесить все за и против. Ниже приведены реальные факты из жизни наркоманов для того, чтобы вы смогли примерить это на свою собственную жизнь.
1) Не всегда первый раз оказывается последним.
А если говорить начистоту, то и вовсе ПОЧТИ НИКОГДА он не оказывается последним - кроме тех случаев, когда начинающие наркоманы чувствуют себя очень плохо физически (сильная тошнота, рвота, головная боль, диарея и прочее - постоянные спутники таких экспериментов).

Последствия приема наркотиков

Распространенное мнение о "ломках" после первого же употребления несколько приукрашено, однако, это не редкое явление. Чаще же встречающаяся ситуация - человек желает испытать ещё раз чувства, которые он почувствовал при действии наркотика. Ему просто понравилось. И он повторяет это снова и снова, уже не чувствуя, когда он перешел ту черту, когда это наркотики вошли в его привычный образ жизни - а привычки, как известно, изменить сложно - а особенно такие.
2) Вред для здоровья.
Для физического здоровья в случае большинства наркотиков и для психоэмоционального в ста процентах случаев.
Что касается здоровья физического -не думайте, что это сравнимо с сигаретами или алкоголем. Наркоманы:
умирают в течение максимум пятнадцати лет;
теряют руку, ногу из-за некроза в течение 3 месяцев-года употребления "грязных" наркотиков, а к этому приходят почти все из-за нехватки денег;
начинают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо выглядеть в течение полугода с начала приёма наркотиков.
3) Зависимость.
Не думайте, что вас это обойдёт.
Самым лёгким наркотиком принято считать марихуану, которая, тем не менее, вызывает настоящее привыкание. После некоторого времени употребления марихуаны вы не заметите, как без приподнятого настроения и своеобразного восприятия мира ваша жизнь начнёт казаться вам серой и безынтересной.
В ситуации с героином и ему подобным - ещё сложнее.
Кайф со временем перестанет интересовать вас, и всё, чего вы будете желать - скорее снять абстинентный синдром. Существует огромное множество статей, освещающих все радости "ломок", и я рекомендую вам прочитать их отдельно. Вся самая сильная физическая и психологическая боль, которую только испытывал когда-либо человек, неописуемый страх, диарея, рвота, головная боль - вот что такое ломка. Естественно, наркоман становится способным на что угодно, и ему уже не важен психологический аспект его зависимости - возможно, он был бы и рад бросить наркотики, но сейчас единственное, что ему нужно - это унять невыносимые страдания.
4) Финансовый вопрос.
Поначалу денег на наркотики хватает - стоят они не так уж дорого, и необходимы они не часто.
Но со временем они войдут в вашу жизнь прочнее и уже будут составлять всё большую и большую её часть, а затем займут всю вашу жизнь, без остатка.
Конечный результат известен всем - наркоманы начинают продавать вещи из собственного дома, воровать, заниматься проституцией и т.д. - так как денег на наркотики всегда не хватает. Сначала счет идет примерно в пределах тысячи рублей в месяц - согласитесь, эту сумму может выделить любой интересующийся. А в итоге на наркотики идут десятки тысяч. Жизнь наркомана замыкается на короткой цепочке употребления наркотиков и поиска денег на следующую дозу.
5) Вопрос вашей мечты.
А у вас есть мечта? Скажем, съездить в Париж, купить роскошную машину, стать лучшим специалистом в своей области? Связываясь с наркотиками, прежде всего подумайте о ней. Поставьте на весы мечту с одной стороны и мимолетный "кайф" - с другой.
Помните о том, что однажды попробовав наркотики, вы никогда не станете прежним. И в вашем подсознании всегда будет жить желание повторить этот опыт ещё раз. А употребляя их во второй, пятый, десятый раз вы всё больше притягиваете в свою жизнь наркотики и отдаляетесь от своей мечты. К сожалению, этого не видно самому наркоману, но очень отчётливо заметно со стороны, особенно по прошествии времени. Когда вы одумаетесь и решите вернуться в свою прежнюю жизнь, уже может быть слишком поздно.
Обязательно задумайтесь над этим. Никто из будущих наркоманов не представлял свою жизнь настолько запущенной, какой она оказывается впоследствии, однако таких жертв наркотической зависимости тысячи. Прибавьте к этому проблемы с законом, потерю уважения друзей и семьи,возможность СПИДа и прочего - вопрос о необходимости принятия наркотиков будет риторическим. Берегите себя и никогда не сходите с верного пути!

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.



Просмотров: 4878 | Добавил: narkolog | Теги: наркотики, причины, ломка, употреблять, НАРКОМАН | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]