Главная » 2016 » Июнь » 30 » Все о компьютерной зависимости
22:43
Все о компьютерной зависимости
Все без исключения средства массовой информации гласят о зависимостях современного человека. Самыми распространенными типами зависимости являются игровые автоматы, компьютерные игры, интернет и социальные сети, курение, алкоголь, наркотики. Все выше перечисленные зависимости  многие специалисты называют болезнью ХХІ столетия.

Кроме того, все без исключения врачи во всеуслышание утверждают, что зависимость к  компьютерными играми можно излечить только тогда, когда человек сам этого захочет.

Как показывает практика, первыми, кто обнаруживает зависимость человека от компьютерных игр, это его близкие  окружающие его люди.

Основные признаки зависимости от компьютерных игр: человек всячески не желает отвлечься от компьютерной игры, он сердится и сильно раздражается, когда его вынуждают отвлечься от любимого занятия (компьютерной игры).

Играя в компьютер, человек не знает меры и не может остановиться, он не может заставить себя спланировать окончание виртуальной игры. Человек забывает исполнять домашние дела. Также он забывает заботиться о своем здоровье и гигиене. Часто одержимые компьютерной игрой люди забывают покушать, помыться, переодеться. Зависимый от компьютерной игры человек получает удовольствие только от игры в компьютер. Кроме того, такие люди полностью отрезают себя от внешнего мира, становятся необщительными и замкнутыми в себе. У них проявляется апатия ко всему окружающему, кроме компьютера. Такие люди стараются всячески оправдать свое поведение и не признают своей зависимости.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1298 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]