Главная » 2016 » Апрель » 1 » Вред алкоголя на сон
07:55
Вред алкоголя на сон
Учёными из Лондонского центра были проведены исследования на основе тридцатилетнего опыта ,накопленного литературой в области влияния алкоголя на физиологию и человека в целом. Они поняли : если человек использует алкоголь ,как снотворное, он быстро засыпает, но при этом возникают различные нарушения сна, проблемы с дыханием и другие неприятные вещи.
" В состоянии алкогольного опьянения человек засыпает быстрее , а в высоких концентрациях алкоголя в крови возможна более глубокая фаза сна. Эта способность алкоголя становиться приемлемой для многих людей страдающих бессонницей ", -процитировал в пресс-релизе Иршаад Эбрахим (Irshaad Ebrahim).
И все же глубокий сон в начале ночи будет несравним с нарушениями сна последующими после.
Исследователи отмечают важную деталь:  сон состоит из двух фаз, которые очень связаны между собой, так как во время сна одна фаза плавно перетекает во вторую. Алкоголь увеличивает первую фазу, в то время, как вторая фаза укорачивается, вследствие чего происходят нарушения сна.
"Именно в быстрой фазе нам сняться сны. В это время мозг на пике своей активности. Эта фаза важна тем, что влияет на нашу память в целом”, - говорит ученый. Сокращение этой фазы на четверть ведет к снижению концентрации и умственных способностей.
Ученые предостерегают: сон, вызванный алкоголем ,не даст вам выспаться  и может привести к депрессиям. "Наивно полагать , что сон будет лучше под алкоголем ” , - говорят они.
Просмотров: 1335 | Добавил: plachka | Рейтинг: 4.3/3


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]