Главная » 2017 » Январь » 12 » ОПАСНЫЙ ЛИ НАРКОТИК НАСВАЙ?
23:14
ОПАСНЫЙ ЛИ НАРКОТИК НАСВАЙ?
По данным интернета, подростки - основные потребители насвая. Этот легкий наркотик доступен и дешев на рынках, он есть практически во всех тамошних школах. В его состав входят такие компоненты, как: травы, растительное масло, приправы.

Прием и последствия.

Изготавливается насвай кустарным способом в виде шариков или палочек. Их закладывают в рот так, чтобы не было соприкосновения с губами, иначе могут появиться ожоги в виде волдырей.

Благодаря щелочи, меняется кислотность табака и никотин попадает в кровь, легко всасываясь в слизистую ротовой полости. Таким образом, воздействию подвергаются не легкие, а ротовая полость и пищеварительный тракт.

После приема насвая несколько минут происходит головокружение, затекание ног и рук, помутнение в глазах. При этом присутствует также жжение во рту, тошнота, тяжесть в голове и теле, потливость и другие вегетативные нарушения вплоть до обморока.

По статистике, у тех, кто очень часто употребляет насвай, появляется рак ротовой полости.

Употребление этого зелья – вовсе не безобидное баловство, как думают многие, а настоящая зависимость со множественными побочными явлениями, наносящая серьезный ущерб здоровью.

Последствия от потребления насвая: болезни рта и желудка, опасные инфекции, изменение психики и личности подростков, никотиновая и другие зависимости, разрушение зубов, нарушение выработки спермы, вегетативные расстройства.

Кроме того, часто зависимость от употребления насвая постепенно приводит человека к более тяжелым наркотикам.

К сожалению, производство этой отравы очень легко и дешево, поскольку сырьем являются, по сути, отходы - табачная пыль и фекалии животных. Так что, на здоровье подростков деньги делают практически из ничего.

Родители, педагоги и правоохранительные органы должны быть всегда начеку: ведь любой бизнес всегда старается находить новые рынки сбыта.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1502 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]