Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Как противостоять вредным привычкам любимого человека?
22:05
Как противостоять вредным привычкам любимого человека?
Как противостоять вредным привычкам любимого человека? Ответ прост: никак. В самом вопросе, который задают очень многие люди (причем не только женщины, но и мужчины), ключевое и самое неправильное слово – «противостоять». Пока вы боритесь с чем-то, его становится все больше. Как только вы перестанете бороться, все исчезнет.

Проблема вредных привычек у людей не является новостью и чем-то необычным. Причем к «плохим» привычкам можно отнести не только алкоголь, наркотики и курение, но и обжорство, вредная работа и прочее. Все, что влияет на человеческий организм отрицательно, становится вредной привычкой. И в стремлении сохранить здоровье близкого человека в крепости, многие готовы пойти на все.

Различные популярные способы борьбы с зависимостями, к сожалению, зачастую терпят крушение:
• Уговоры лишь больше нервируют «зависимого» человека;
• Таблетки и больничное специальное лечение терпит крах сразу же, как «зависимый» человек сталкивается с проблемами и стрессами;
• Психологическое консультирование имеет самый лучший показатель, однако, он требует постоянное наличие психолога в жизни «зависимого» человека, иначе эффект пропадает.

Таким образом, все известные способы хороши лишь в том случае, если они имеют постоянное воздействие на человека с вредными привычками.

Как же все-таки помочь любимому человеку избавиться от вредных привычек? Только не забывайте, что вы не боритесь, а содействуете «процессу выздоровления»:
1. Поговорите с человеком. Спросите свою вторую половинку: «Ты действительно хочешь курить (пить, принимать наркотики и т.д.)? Ты получаешь от этого удовольствие? Ты это делаешь, когда нервничаешь или когда в хорошем настроении? Ты бы хотел бросить пить (курить, употреблять наркотики и т.д.)?» Ваша задача состоит в том, чтобы «зависимый» человек сам принял для себя решение, бросать ему или нет свою вредную привычку.
2. Скажите любимому человеку о своих желаниях. Говорите прямо и без «украшений»: «Я хочу, чтобы мой любимый мужчина не пил!», «Я хотел бы, чтобы моя любимая женщина была стройной и красивой!». При этом добавьте, что вы готовы помочь своей второй половинке в преодолении зависимости.
3. Простимулируйте человека на избавление от «плохих» привычек. То есть дайте ему цель: «Если ты бросишь курить, у тебя останется больше свободных денег в кармане, которые ты можешь потратить на вкусную колбасу», «Своим примером непьющего человека ты будешь показывать своим детям, какой должна быть настоящая женщина. Ты же не хочешь, чтобы твой сын выбрал алкоголичку, когда вырастет?», «Когда ты станешь кушать умеренно, то у тебя появятся силы на работу, ты будешь прекрасно выглядеть и все твои болезни сойдут на нет!». Дайте человеку именно ту мотивацию, которая является для него важной в его жизни, свяжите ее с его жизненными ценностями.
4. Предложите человеку несколько своих вариантов решения проблемы, либо пусть он сам поразмыслит над тем, как он будет избавляться от своих вредных привычек.
5. Дайте своему любимому человеку время (даже много времени) на преодоление своих зависимостей. А вы наберитесь терпения и сил.
6. Когда ваш любимый человек будет срываться, что может быть неизбежным на протяжении всего процесса, старайтесь не критиковать, не скандалить по этому поводу либо просто поговорите с ним о том, почему он это сделал. Ваша цель – не наказать за проступок, а показать, что вы готовы помочь и поддержать в трудную минуту. Это придает силы «зависимому» человеку.
7. Поощряйте каждый момент, когда ваш любимый мужчина или женщина сдержали себя. Можно даже придумать некий приз, который он/она будет получать, когда сможет побороть свою зависимость.

И последнее: поменьше говорите о наличии у вашего любимого человека вредной привычки. Предыдущие разговоры должны задержаться в памяти, а не «размыться», потому что вы снова и снова говорите об одном и том же. Отнеситесь к своей второй половинке, как к взрослому и ответственному человеку, который, если сказал, что «прекратит так делать», значит, рано или поздно «прекратит». Чем меньше вы будете говорить о вредных привычках, тем быстрее пойдет процесс избавления от них, так как «зависимый человек» будет понимать, что ему верят и дают возможность стать сильнее.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1506 | Добавил: plachka | Теги: наркотики, выезд нарколога на дом, курение, алкоголь, Детоксикация | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]