Главная » 2016 » Апрель » 2 » Как избавиться от "кофеиновой наркомании"
10:23
Как избавиться от "кофеиновой наркомании"
Зерновой, натуральный, растворимый, «три в одном», капучино, «Айс» и много-много другой кофейной продукции нам предлагают сегодня витрины супермаркетов. А знаете ли вы как опасна кофеиновая зависимость?

В современном мире редко встретишь человека, не пьющего кофейные напитки по утрам. Чашечка ароматного утреннего кофе пробуждает сознание, придает бодрости, разгонят сон. На самом деле организм, отдохнувший от кофеина за ночь, просит восполнить его запасы утром. Это уже «кофеиновая наркомания»!

Кофеин выводится из организма в течение 12 часов, и нередко человек может ощутить на себе недостаток его в организме благодаря характерным симптомам: потеря внимания, пульсирующая боль в висках, раздражительность, отсутствие хорошего настроения, вы чувствуете себя разряженной батарейкой.

Кофеин - зачинщик стресса. Повышая кровяное давление и учащая сердечный ритм, он заставляет организм вырабатывать гормоны стресса, которые только и ищут повода вырваться наружу.

«Кофеинщики» просыпаются с желанием выпить чашечку бодрящего кофе словно алкоголики, которым срочно нужно опохмел. Однако, полного и фатального привыкания к кофе не бывает. Отказаться очень непросто, но возможно. Почти все кофеинозависимые утверждают, что жить не могут без кофе и что бросить его пить - просто невыполнимая задача для них.

Ученые США утверждают, что избавиться от пагубной привычки вполне возможно за одну неделю, также полностью проходит похмельно-кофеиновый синдром и все симптомы нехватки напитка в организме. Ежедневно, снижая дозу употребляемого напитка, вы экономите деньги и бережете свое здоровье. Помните, что кофеин 12 часов выводится из организма и 2-х чашек кофе вполне хватает на целый день.
Просмотров: 1625 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]